Какие бывают кондиционеры для квартиры?

Какие бывают кондиционеры для квартиры?

Системы кондиционирования можно использовать не только в быту и офисе, но и на производстве.

Для того чтобы определиться с выбором, необходимо четко понимать, для какого помещения предназначена модель и какие функции предпочтительнее для пользователя.

Популярные виды кондиционеровПопулярные виды кондиционеров

Одним из самых популярных вариантов специалисты называют сплит-системы с возможностью установки на стену. Популярность устройств связана с желаемым результатом по охлаждению и очистке воздуха, а также с приемлемой стоимостью. Возможна установка таких систем в квартирах, частных домах, офисах или других небольших помещениях. Емкости хватает для охлаждения помещения до 70 квадратов. Установка сплит-систем имеет свои особенности, так как необходимо установить два модуля, один внутри здания, а другой снаружи.

Значительный интерес представляют системы канального и кассетного типа. Внутренние блоки таких кондиционеров при установке скрываются за подвесным потолком, что очень удобно, когда пользователи не хотят нарушать интерьер неучтенными конструкциями. Для канальных систем характерно одновременное кондиционирование нескольких помещений, кассетная же модель предназначается для одного.

Производители климатических систем тщательно изготавливают нижнюю часть внутреннего блока по габаритам, соответствующим параметрам стандартной потолочной плитки 6060 см. Такой подход позволяет аккуратно закрыть отверстие декоративной решеткой, сквозь которую охлажденный воздух свободно проникает в помещение, распределяясь во всех направлениях. Плиточный рисунок потолка не нарушается.

Колонные системы кондиционирования воздуха отличаются большими размерами и весом. По внешнему виду они в целом похожи на холодильники и устанавливаются на полу. Колонные системы кондиционирования обычно продаются для производственных цехов, складских или других помещений достаточно больших размеров. Находиться вблизи такого оборудования практически невозможно, так как он обеспечивает воздушный поток повышенной мощности и пониженной температуры.

Как купить хороший кондиционер | Рекомендации Как купить хороший кондиционер | Рекомендации

Все большее количество владельцев квартир устанавливают в помещениях кондиционеры, что позволяет поддерживать комфортные для проживания условия. На рынке представлено большое разнообразие моделей, что нередко затрудняет выбор подходящего варианта. Следование простым рекомендациям позволит избежать распространенных ошибок и разочарований.

Основные критерии выбора

Уровень продаж кондиционеров остается стабильно высоким, что обусловлено несколькими причинами. Со временем агрегаты выходят из строя, что требует замены оборудования. Усовершенствование дизайна, функциональности и иных характеристик заставляет владельцев менять старую технику на более современные модели.
При выборе подходящего кондиционера рекомендуется сначала обратить внимание на показатели мощности. Требуется принять к учету площадь помещение и высоту потолков, так как неправильно подобранные технико-эксплуатационные характеристики приведут к быстрому выходу из строя оборудования.
Если отдать предпочтение технике с избыточной мощности, то затраты на работу системы возрастут в несколько раз. Работа оборудования на максимальных настройках также нежелательна, так как подобный режим эксплуатации станет причиной быстрой поломки.

Что требуется учесть?

Кондиционер может устанавливаться на солнечной или теневой стороне, что требуется учесть при установке агрегата. Прямое попадание лучей приведет к нагреванию воздуха, поэтому потребуется использовать непрозрачную шторку или отдать предпочтение товару с более внушительными технико-эксплуатационными характеристиками. Температура в помещении может повышаться при интенсивно работающей СВЧ-печи или иной бытовой технике.

Важно внимательно отнестись к выбору места для установки кондиционера. При монтаже на крыше оборудование будет работать с нагрузкой, так как поверхность кровельного нагревается и предает часть тепла агрегатам.

Учет основных критериев выбора позволит приобрести подходящую технику, при помощи которой можно создать комфортные условия. Бюджетные модели кондиционеров представлены оконными вариантами, а максимальную функциональность способны обеспечить мульти-сплит-системы. Предпочтение рекомендуется отдавать проверенным брендам, которые готовы предложить надежную и качественную продукцию.


  • Остались вопросы?
Каталог
Кондиционеры

Производители

Типы кондиционеров

Доп. оборудование

Все для монтажа

Теги

Теплооборудование

Котлы отопления

Меню - Все для монтажа

Внутрипольные конвекторы

Тепловые завесы

Водонагреватели

Настенные конвекторы

Тепловентиляторы

ИК-обогреватели

Теги

Jivosite