Какие есть виды кондиционеров для дома?

Какие есть виды кондиционеров для дома?

Наконец-то пришло солнечное лето... И с ним за компанию - досаждающая и непереносимая жара.

Сопротивляться жаре вы можете по-разному: открыть нараспашку окна, облить водой стены. Однако значительно вернее это получится, если вы купите кондиционер.

На какие именно виды они делятся?На какие именно виды они делятся?

  1. Оконный кондиционер. Наиболее дешевый и обычный. Фиксируется на оконной раме. Процесс установки может быть труднее, ежели у вас стоят пластиковые окна. Способен работать и на охлаждение, и на обогрев (более дорогие модели). Однако, к сожалению, вам потребуется привыкнуть к повышенному уровню шума и не закрывать окно шторами. Если окно будет закрыто шторой, в таком случае желаемый микроклимат создастся не в помещении, а на подоконнике. Надо быть осмотрительным, покупая оконный кондиционер, так как они понемногу исчезают из обихода. Следовательно, вы потом не сможете разыскать необходимых запчастей, если ваш кондиционер внезапно поломается.
  2. Мобильные кондиционеры. Очень просты в монтаже, а конкретнее они не нуждаются в монтаже. Лишь шланг вывести через форточку. Встречаются моноблочные и мини-сплит-системы. Отличие лишь в том, что в этом случае компрессор стоит в комнате. Главный плюс - налицо. Это транспортабельность. Вам удастся взять его и на дачу, и на отдых. Отрицательные стороны - немалый фактор шума, неудобства с конденсатом (конденсат не выходит за пределы помещения, а накапливается в основном блоке. Его нужно выливать постоянно).
  3. Сплит-система Состоит из 2 блоков. Один внутренний, другой внешний (с компрессором). Одним словом, вам отныне не будет докучать весь этот звук. Внутренние блоки существуют различных разновидностей, зависимо от места размещения (канальные, настенные, кассетные и т.п.). К конкретному внешнему блоку имеется возможность подсоединить определенное количество внутренних, и получим мульти-сплит-систему.
    Рассчитать мощность кондиционера вы можете только специалисту. Он сможет учесть очень многие нюансы (например, высота потолка, размещение бытовых устройств, отношение к сторонам горизонта).

Основные возможности и режимы кондиционеров Основные возможности и режимы кондиционеров

  1. Режим вентилирования - вентилятор без поступления воздуха из-за пределов помещения.
  2. Режим сушки воздуха - минимизация влажности воздуха методом вывода конденсата с помощью дренажных труб.
  3. Режим фильтрации воздуха - очищение воздуха путем прогона его через сеть фильтров. От пыли, дыма, цветочной пыльцы.
  4. Автоматическая поддержка температуры - функционирует и на охлаждение, и на обогрев. Обеспечивает поддержку постоянной температуры в заданном помещении.
  5. Ночной режим - бесшумный режим. Вентилятор вращается на минимальных оборотах. Но при этом удерживается благоприятная температура воздуха.
    Вам нужно только выбрать!

  • Остались вопросы?
Каталог
Кондиционеры

Производители

Типы кондиционеров

Доп. оборудование

Все для монтажа

Теги

Теплооборудование

Котлы отопления

Меню - Все для монтажа

Внутрипольные конвекторы

Тепловые завесы

Водонагреватели

Настенные конвекторы

Тепловентиляторы

ИК-обогреватели

Теги

Jivosite