Купить электрический котел - коротко о главном

Купить электрический котел - коротко о главном

Сегодня бытует мнение, что электрический котел подходит исключительно для отопления небольшого помещения.

Однако можно сказать с уверенностью, что подобное мнение является ошибочным. Обращаем ваше внимание на то, что, не прилагая особых усилий, буквально каждый желающий способен найти электрические котлы, показатели мощности которых будут составлять до 100 кВт. В результате им под силу справиться с отоплением помещения площадью не более 1000 м.кв. Зачастую можно услышать, что электрический котел проигрывает жидкотопливному в экономии. Это тоже неверное утверждение.

Электрический котел - что нужно знатьЭлектрический котел - что нужно знать

На что же следует в первую очередь обращать внимание при выборе подобной продукции? Именно об этом и пойдет в данной статье речь.

Особенности, которые следует учитывать, покупая электрический котел:

  1. Затраты на оборудование: во время приобретения вышеуказанного аппарата покупатель в первую очередь отдает свои денежные средства только за котел. Когда же вы решаетесь приобрести жидкотопливное оборудование, вам приходится платить за котел, емкость, предназначенную для хранения топлива, а также навесную горелку. В результате ваше приобретение будет стоить в 2 раза дороже. Так что не упустите этот факт из виду.
  2. Затраты на монтаж: установка электрического котла обходится, как правило, в несколько раз дешевле, нежели установка и пуско-наладка жидкотопливного устройства.
  3. Эксплуатация: электрокотел по своей конструкции значительно проще жидкотопливного. Первый не нуждается в постоянном обслуживании и обязательной чистке. А эти услуги в свою очередь стоят очень дорого. Да и постоянная довозка топлива ему вовсе не требуется. Он экологичен: не оказывает отрицательного влияния на окружающую среду и организм человека в целом. Можно также добавить, что он не издаёт постороннего запаха.

К основному недостатку применения электрического котла следует отнести отсутствие возможности выделять достаточно необходимое количество электрической мощности, которая требуется для его работы.

Обращаем ваше внимание на то, что приобрести электрические котлы и прочее оборудование сегодня можно в любом строительном и специализированном магазине по общедоступным ценам. Но не забывайте выбирать исключительно качественную продукцию.

Электрические котлы – новое слово в системах отопленияЭлектрические котлы – новое слово в системах отопления

В преддверии осеннее-зимнего сезона многие задумываются о модернизации систем отопления в своих домах и квартирах. Безусловно, наиболее популярными на данный момент являются газовые системы. Газификация присутствует практически во всех крупных зданиях больших городов, однако так имеет и ряд минусов. Во-первых, это отсутствие универсальности в плане отопления высотных сооружений, ведь к системе газоотопления не подключаются дома с высокой этажностью. Таким образом, владельцы квартир с индивидуальным отоплением в высотных зданиях заранее лишены возможности использовать газовые системы.

Однако стоит отметить, что любовь наших соотечественников к газу – скорее ментальная составляющая, имеющая исторические корни. Ведь еще пару десятилетий назад газовые системы отопления действительны были сами дешевыми. Во-первых, значительно более низкой была стоимость используемого газа, ну а во-вторых – электрические системы прошлых лет имели весьма низкий КПД и потребляли просто колоссальное количество электроэнергии с весьма сомнительной отдачей.

В последние несколько лет рынок систем отопления претерпевает изменений. Эти перемены связаны не только с развитием технологий, но и с макроэкономическими показателями – цена газа для предприятий и населения неуклонно растет. Поэтому уже сегодня многие жители не только квартир, но и частных домов задумываются – чем выгодней отапливать свое жилище и получать горячую воду.

Электрический котел сегодня – это полностью автономный агрегат, который не требует какого либо дополнительного обслуживания со стороны своего владельца. Электрические котлы бывают самых разных модификаций – начиная от бытовых, которые предназначены на небольшой объем работы, заканчивая полупромышленными и промышленными, которые по функционалу скорее напоминают небольшие котельные. Многие современные электрические котлы отопления оснащены функциями, благодаря которым можно за неделю запрограммировать желаемую температуру в помещении.

Купить котел сегодня не составит труда, многие поставщики бытовой техники занимаются также и электрическими котлами отопления. Но при выборе столь ответственного прибора, пожалуй, лучше обратиться в профильные фирмы. К примеру, специалисты компании Дом Климата, досконально изучившие, пожалуй, все представленные на рынке котлы отопления, всегда помогут определиться с потребностями дома или квартиры конкретного клиента. Помимо полностью функционального интернет-магазина, сотрудники компании Дом Климата всегда грамотно проконсультируют своих клиентов и примут заказ по телефону, предложив еще и бесплатную доставку. Ну а клиентам остается лишь выбрать и купить электрический котел – тогда никакие морозы суровой русской зимы будут уже не страшны.

Виды электрических котловВиды электрических котлов

На отечественном рынке представлен большой ассортимент отопительных котлов, поэтому каждый покупатель может выбрать модель, которая будет оптимальным вложением в собственный комфорт. Для многих покупателей идеальным вариантом выглядит электрический котел, который обладает множеством достоинств. Такое оборудование отличается высокой надежностью, имеет сравнительно небольшие размеры, а также требует меньше усилий и расходов для подключения. Если вас заинтересовал качественный электрический котел, то приобрести его можно на представленном сайте. Компания обладает многолетним опытом работы, а также предлагает покупателям воспользоваться широким ассортиментом моделей котлов в разных ценовых категориях. Оперативная доставка и приемлемая стоимость делают заказ отопительного оборудования на сайте верным решением.

Как купить подходящий электрокотел?

Изучая модели электрических котлов, следует обратить внимание на несколько наиболее востребованных моделей:

  • ТЭНовые;
  • Индукционные;
  • Ионные.

ТЭНовые котлы работают благодаря специальному нагревателю, который увеличивает температуру жидкости, циркулирующей в системе. Такой котел отличается высокой скоростью нагрева, так как для достижения заданной температуры требуется в среднем 10-15 минут. Они бывают одноконтурными или двухконтурными. Для производства ТЭНов обычно используется нихромовая сталь.

Индукционные электрические котлы появились не так давно, но уже успели заслужить положительные отзывы среди покупателей. Котел работает по принципу трансформатора. В нем есть специальная катушка, которая формирует магнитное поле. Сердечник в этом магнитном поле взаимодействует со стальными трубками, по которым течет теплоноситель. Подобное приобретение будет выгодным, так как срок службы котла составляет от 30 лет постоянной эксплуатации. Теплоносителем может быть не только вода, но и даже очищенная нефть.

Еще одним видом электрических котлов является ионное оборудование, в основе которого лежит использование двух электродов. Они помещаются в теплообменник, формируя среду с разными потенциалами. В результате теплоноситель становится проводником электричества, что позволяет достичь максимальной мощности за несколько минут после включения котла. Для работы такого оборудования потребуется только подготовленная вода.

 


  • Остались вопросы?
Каталог
Кондиционеры

Производители

Типы кондиционеров

Доп. оборудование

Все для монтажа

Теги

Теплооборудование

Котлы отопления

Меню - Все для монтажа

Внутрипольные конвекторы

Тепловые завесы

Водонагреватели

Настенные конвекторы

Тепловентиляторы

ИК-обогреватели

Теги

Jivosite