Бывает ли аллергия на кондиционер?

Бывает ли аллергия на кондиционер?

Увы, но многие люди страдают от разного рода аллергии. Аллергия всегда приносит дискомфорт своему хозяину, ограничивая его в тех или иных действиях.

С приходом лета невозможно прожить без кондиционера, особенно жителям многоэтажек.

Аллергия на кондиционер: что может стать причиной недомогания?Аллергия на кондиционер: что может стать причиной недомогания?

Однако, как сообщают комментарии пользователей, у многих начинается аллергия на кондиционер. Возможна ли реакция на сам кондиционер и как с ней бороться?

Также нельзя сказать, что длительное действие кондиционера благоприятно влияет на организм человека. А вот включать сплит-систему на ночь является большой ошибкой ведь из-за этого так просто заболеть. Поэтому проснувшись на следующее утро с насморком, особо не удивляйтесь, откуда это он взялся.

Довольно часто люди, работающие в помещении, где постоянно работает климаттехника, замечают у себя покраснения вокруг глаз, частое чиханье и ухудшение самочувствия. Многие симптомы напоминают аллергию.

Собственно, так оно и есть, это именно она. Вся проблема заключается в самой сплит-системе, который то и дело гоняет воздух по помещению. А весь с годами он загрязняется, тем самым гоняя по воздуху, микробы и пыль, которыми вы и дышите. Основная проблема в обслуживании. Оборудование периодически следует чистить.

Помимо самой аллергии на агрегат, стоит задумываться о его расположении. Внутренний блок стоит располагать так, чтобы находившиеся в помещении люди не попадали под прямые потоки воздуха.

Многие считают, что как таковой аллергии на технику быть не может, и люди просто не зная истинную причину аллергии, обвиняют во всем сплит. Давайте разберемся. Так существует ли аллергия на технику?

По факту, аллергия возникает не из-за самого кондиционера, а ряда обстоятельств. Аллергическая реакция возникает в следующих случаях:

  1. Аллергия на пыль. У многих людей аллергию вызывает именно пыл, которая может появляться в случаях, когда давно не проводили техническое обслуживание, либо вовсе не чистили. Поэтому просто необходимо почистить и возможно, аллергия оставит вас в покое. Также актуальным советом станет смена фильтра на внутреннем блоке.
  2. Реакция на понижении температуры. Организм многих людей не способен переносить сильный перепад температур, поэтому старайтесь не попадать под прямые потоки холодного воздуха, а уж тем более не стойте под потоком.
  3. Чувствительность на слишком сухой и влажный воздух. Вполне возможно у вас повышенная чувствительность на сухой и влажный воздух, при котором тревожит сухость в носу и периодический кашель. Эту проблему можно устранить, используя увлажнитель и ионизатор воздуха.
  4. Аллергическая реакция на пропиленгликоль. Именно это вещество содержится в кондиционерах и способно вызвать аллергию. Чтобы выяснить так это, или нет необходимо сдать ярд анализов. Также при покупке оборудования можете учесть этот фактор и не выбрать аппарат, в котором используется пропиленгликоль.

  • Остались вопросы?
Каталог
Кондиционеры

Производители

Типы кондиционеров

Доп. оборудование

Все для монтажа

Теги

Теплооборудование

Котлы отопления

Меню - Все для монтажа

Внутрипольные конвекторы

Тепловые завесы

Водонагреватели

Настенные конвекторы

Тепловентиляторы

ИК-обогреватели

Теги

Jivosite