Сплит-системы для квартиры | Рейтинг

Сплит-системы для квартиры | Рейтинг

С приходом жаркой погоды многих начинает волновать вопрос, касающийся выбора, покупки и установки в квартире системы кондиционирования. И уже в этом заключается главная ошибка большинства. Ведь выбирать и приобретать кондиционер разумнее всего за несколько месяцев до начала его использования, когда они ещё пользуются малым спросом и, следовательно, не так дороги.

Но, независимо от времени покупки, важно не совершить ошибку, пытаясь во всём многообразии имеющихся в продаже моделей найти наиболее подходящий по всем параметрам вариант.
На полках в обычных магазинах и на картинках в Интернете сплит системы внешне мало чем отличаются друг от друга. А цены их при этом варьируют от нескольких тысяч рублей до нескольких сотен тысяч рублей. И здесь не работает всем известное правило: «Чем дороже, тем лучше». Даже какой-нибудь дешёвенький прибор может проработать несколько лет, не утратив в качестве. А дорогостоящий вариант способен выйти из строя через пару дней после начала эксплуатации.
У каждой модели, предлагаемой современными производителями, имеются свои преимущества и недостатки. Они отличаются качеством, производительностью, числом фильтров, наличием дополнительных функций и пр. Выбор непростой, особенно если рядом не окажется специалиста, который мог бы дать пару полезных советов.
Представленный ниже рейтинг сплит систем для квартиры призван облегчить задачу покупателя. В основу оценки моделей положены мнения экспертов и простых пользователей об их надёжности и эффективности.

RovexRovex

Как и положено, начинаем с последнего места. Здесь располагаются системы испанской фирмы Rovex. Их главное преимущество – идеальное соотношение цены и качества. Это лучший вариант для тех, кто желает получить высокотехнологичную технику, но не намерен переплачивать.
Продукция этой фирмы радует своим дизайном, надёжностью и приятными цифрами на ценнике. Стоит сказать, что сборка устройств ведётся там же, где собирают более дорогостоящие аналоги прочих известных брендов.
Многие модели оснащаются качественными компрессорами Panasonic, Mitsubishi, LANDA.
Несомненно, из всех бюджетных вариантов системы фирмы Rovex являются самыми надёжными.

GreeGree

Системы кондиционирования Gree высоко ценятся специалистами и простыми потребителями за превосходное качество и разумные цены. Недаром этот китайский бренд имеет множество наград и премий.
Стоит заметить, что никакая другая фирма не выпускает такое количество кондиционеров, которое может сравниться с объёмом выпуска этих устройств компанией Gree. В настоящее время около 30% всех кондиционеров собирают на заводах именно этой корпорации. Предприятия выпускают свыше сотни различных видов настенных сплит систем. В нашу страну привозят около 10 из них.
Сплит системы Gree, которые имеются на отечественном рынке, имеют потребительскую мощность от 2000 Вт до 8000 Вт. Наибольшим спросом пользуются модели, оснащённые функцией обогрева.

Отличительные особенности инверторных кондиционеровGreen

Не стоит путать китайское климатическое оборудование Gree с их конкурентами, выпускающимися под схожим по названию брендом – Green. Эта компания, перевод названия которой уже свидетельствует об экологической чистоте, выпускает мощную и эффективную технику, оснащённую множеством полезных опций. Перед тем как продукция поступит в отечественные магазины, её работоспособность проверяют в погодных условиях нашей страны. Благодаря такому подходу, можно создавать выносливую технику, способную изменить климат в квартире при наименьших энергозатратах. 

Несмотря на то, что устройства производятся в Китае, цены невозможно назвать низкими. Однако и к качеству продукции не может быть никаких придирок. Отзывы пользователей об этой технике в основном положительные.
Одним из главных преимуществ является повышенная пожаробезопасность. Платы управления обоих блоков находятся в металлическом корпусе, благодаря чему уменьшается вероятность воспламенения из-за короткого замыкания.
А компактный испаритель, имеющий L-образную форму, увеличивает теплообмен и уменьшает размер внутреннего блока.
Специальное покрытие надёжно защищает теплообменник от коррозии, делая его более устойчивым в негативному воздействию влаги, солёного воздуха и прочих факторов.
К преимуществам сплит систем Greenотносится также их практически бесшумная работа.
Покупка для квартиры климатического оборудования Green–отличный вариант для тех, кто не хочет переплачивать за бренд.

Отличительные особенности инверторных кондиционеровPanasonic BE-25TKE

Сплит системы от Panasonic имеют современный экологичный дизайн и высокую надёжность. Благодаря новейшей инверторной технологии и экодатчику ECONAVI значительно уменьшается потеря энергии при работе. А усовершенствованная система очищения воздуха nanoe-G сделает окружающую среду более приятной и полезной для здоровья.
Модель BE-50TKE обладает прочным корпусом и оснащается мощным инверторным мотором. Прибор способен обслужить комнату размером до 50 кв. м. Он отлично нагревает и охлаждает воздух, имеются режимы осушения и обдува. Также есть удобная функция тёплого старта.
С лёгкостью управлять оборудованием на расстоянии позволяет специальный пульт.
Данное оборудование является лучшим среди тех систем, которые выпускаются за пределами Китая.

Отличительные особенности инверторных кондиционеровБирюса

По соотношению цены и качества лидируют модели сплит-систем Бирюса. Среди их основных преимуществ выделяются современный дизайн, большое количество опций, широкий диапазон рабочих температур.
Главной отличительной чертой дизайна является наличие плавных линий.
Среди функций имеются ускоренный режим Turbo, поддержка определённой температуры Followme, уменьшенное энергопотребление Eco и др.
Оборудование Бирюса можно использовать в любое время практически во всех климатических регионах, так как диапазон рабочих температур начинается от минус 15 градусов и доходит до плюс 50 градусов.
К преимуществам техники этого бренда относится также простота монтажа. Благодаря специальной крепёжной системе внутренний блок может быть отодвинут от стены на 15 см.
Модели сплит систем 3DDCInverterимеют инверторный компрессор и инверторные вентиляторы, благодаря чему повышается энергоэффективность и уменьшается уровень шума. Применение такой технологии обеспечивает плавный запуск и постепенное увеличение скорости компрессора.


  • Кондиционеры Gree
  • Кондиционеры | Цены
  • Green GRI/GRO-07HH2
  • Сплит-системы Rovex
    • Остались вопросы?
    Каталог
    Кондиционеры

    Производители

    Типы кондиционеров

    Доп. оборудование

    Все для монтажа

    Теги

    Теплооборудование

    Котлы отопления

    Меню - Все для монтажа

    Внутрипольные конвекторы

    Тепловые завесы

    Водонагреватели

    Настенные конвекторы

    Тепловентиляторы

    ИК-обогреватели

    Теги

    Jivosite