• Главная
  • Статьи
  • Монтаж сплит-системы - почему ее следует оставить специалистам?
Монтаж сплит-системы - почему ее следует оставить специалистам?

Монтаж сплит-системы - почему ее следует оставить специалистам?

Кондиционер - это большое удобство, которое становится одной из наиболее часто устанавливаемых дополнительных систем в коммерческих зданиях. Он позволяет регулировать температуру в помещении в соответствии с индивидуальными предпочтениями людей, использующих здание. Однако установка кондиционера крайне важна - почему в этом отношении следует доверять только профессионалам?

 

Правильная комбинация

airwell-hfd.jpgУстановка кондиционера не легка и разнообразна из-за используемых компонентов и характеристик здания, в котором установлена вся система. Прежде всего, необходимо соединить агрегат с внутренними узлами. Правильно установленный воздушный поток обеспечивает правильную работу кондиционера, поэтому важен каждый его элемент. Установка кондиционирования воздуха обычно также включает в себя конденсатную или фреоновую линию, кабели управления и электропитание для всей системы. Важным узлом сборки является уже упомянутый агрегат, то есть наружный блок.

Наружный блок может подвергаться воздействию многих факторов, поэтому его необходимо правильно размещать. Это также будет сделано специализированной компанией, которая сможет позаботиться о правильных стропах, основаниях и антивибрационных элементах.

Быстрая и эффективная сборка

Установку кондиционера стоит доверить специалистам еще и из-за ряда работ, связанных с выполнением дополнительных компонентов. Иногда администратор здания накладывает на пользователей обязательства по использованию индивидуальной противопожарной защиты в стенах или потолках, которые будут учитывать специалисты компании, занимающиеся установкой кондиционеров. Они также позаботятся о том, чтобы, например, в случае потока, направленного вверх, установить достаточно эффективный насос для конденсата. Однако одним из важнейших преимуществ такого типа профессионалов является профессионализм.

Монтаж сплит-системы означает необходимость точной работы - все элементы должны быть установлены в соответствии с ожиданиями заказчика. Специалисты также защитят существующие элементы внутренней отделки, благодаря чему оборудование и мебель не будут загрязнены или повреждены при любых видах работ. Полный профессионализм означает, что установка кондиционера является быстрой и эффективной. В этом отношении стоит доверять только опытным специалистам.

Где лучше установить сплит-систему ?

Dahatsu_gold-wifi-GW.jpgЛетом, когда на улице держится высокая температура, хочется немного живительной прохлады. Хорошо, когда вы можете спрятаться от летнего зноя в прохладе дома. Именно поэтому важным предметом бытовой техники является кондиционер. Но как его оптимально разместить, чтобы он не привлекал много внимания и не портил интерьер вашего дома?

В первую очередь нужно помнить, что сплит-систему не стоит располагать напротив дивана, кровати или вашего рабочего места, так как поток воздуха будет направлен на вас, а это чревато простудой. Чтобы сплит-система не слишком бросалась в глаза, её можно разместить над дверным или оконным проемом. Над дверью она образует с ней общую плоскость и будет не так заметна. Если разместить над оконным проемом, солнечный свет будет отвлекать ваше внимание от блока, и он будет практически не виден. К тому же, в холодный период времени кондиционер, расположенный над окном, легко спрячется за шторами.

Сейчас у большинства моделей сплит-систем внутренний блок имеет белый цвет пластика, поэтому его можно разместить на белой стене и он будет теряться на ее фоне. Также можно разместить конструкцию над какой-либо свободной полкой - там он выгодно заполнит пустоту и не привлечет лишнего внимания. Еще один из вариантов - конструктивный, то есть под внутренний блок сплита можно соорудить нишу из гипсокартона. Но этот метод монтажа кондиционера довольно трудоемкий. Дополнительно таким образом вы перекроете доступ к внутреннему блоку, что помешает последующему его техническому обслуживанию.

На самом деле, выбор кондиционеров в настоящее время очень велик, поэтому можно приобрести блок, который станет хорошим дополнением вашего интерьера. К тому же, на ваш выбор есть практически любой оттенок из цветового спектра. Естественно, и цена на индивидуальные блоки будет выше.


  • Недорогой монтаж сплит-систем в Ростове-на-Дону | Цены
    • Остались вопросы?
    Каталог
    Кондиционеры

    Производители

    Типы кондиционеров

    Доп. оборудование

    Все для монтажа

    Теги

    Теплооборудование

    Котлы отопления

    Меню - Все для монтажа

    Внутрипольные конвекторы

    Тепловые завесы

    Водонагреватели

    Настенные конвекторы

    Тепловентиляторы

    ИК-обогреватели

    Теги

    Jivosite