Напольные котлы отопления

Напольные котлы отопления

Большинство владельцев собственных домов еще на этапе строительства столкнулись с проблемой подключения дома к какой-либо коммуникационной системе. Однако не все загородные участки имеют возможность присоединиться к централизованным коммуникационным системам по причине отсутствия таковых. Что же делать хозяину дома в таком случае? Как обеспечить своих домочадцев хорошими и комфортными условиями проживания вдали от городской суеты? Ведь без тепла и горячей воды в доме невозможно находиться. Но выход есть всегда. Необходимо обустроить маленькую локальную котельную в собственном доме, а поможет в этом котел, использующий в качестве топлива, относительно недорогое сырье – газ.

Напольные газовые котлы для отопления частного дома, цены

Безусловно, эффективность работы всей отопительной системы непосредственно влияет на условия проживания в доме, где она установлена. Сейчас рынок подобной продукции предлагает огромный ассортимент товаров данной направленности. Но, несмотря на богатый выбор обогревателей, котлы для отопительных целей являются наиболее популярными. Тем более их разновидности позволяют подобрать именно ту модель, которая отвечает всем заявленным требованиям и условиям эксплуатации. Среди существующих типов котлов, приборы с напольной установкой представляют большой интерес ввиду своей выдающейся положительной характеристики.

Итак, котлы на газу для напольной установки и плюсы их использования:

  • производительность достаточно высокая, что связано с особенностями их конструктивной сферы;
  • большая степень теплоотдачи;
  • автоматическая система управления и встроенные датчики контроля следят за расходом топлива и безопасностью системы;
  • всевозможные функциональные режимы: прибор может отключаться и включаться в зависимости от ситуации, датчики контролируют состояние всей системы, разные уровни температурного значения и многое другое;
  • продолжительный срок службы при соблюдении установленных условий эксплуатации;
  • компактность позволяет установить прибор в любом удобном месте;
  • высокий показатель экологической безопасности;
  • относительно невысокая стоимость.

Однако помимо плюсов, котлы на газу имеют и некоторые минусы, которые проявляются во время их работы. К таковым относятся следующие недостатки:

  • для установки напольного оборудования требуется отдельная комната;
  • энергозависимость котла не может гарантировать его бесперебойную работу во время нестабильного электропотока.

Для приобретения котла с напольной установкой владельцу собственного дома не стоит переживать о больших финансовых потерях, так как подобные устройства не отличаются высокими ценами. Их минимальная стоимость равна 12 тыс.руб. Разумеется, есть представители и из более дорогого сегмента.

Двухконтурные напольные газовые котлы для отопления и горячей воды

Помимо вышеперечисленных категорий котлов, их модельный ряд подразделяется в зависимости от числа контуров на:

Разница в количестве контуров указывает на некоторые особенности их конструкций, а также на функциональные возможности.

Котел с системой двух контуров обладает двумя теплообменниками, чаще выполненными из чугуна, и предназначен для эффективного обогрева дома с самой разной площадью, а также для обеспечения проживающих достаточным количеством горячей воды. К тому же вода может нагреваться данным устройством как в проточном режиме, так и та, которая находится в специальном бойлере.

Как выбрать напольный котел отопления?

Прежде чем решиться на покупку котла, необходимо поинтересоваться страной-производителем данной продукции. Иностранные изготовители предлагают широкий выбор такого оборудования, но цены, установленные на их котлы, являются довольно высокими. Отечественные компании отличаются более доступной ценовой политикой, хотя их изделия ничуть не уступают по качеству и техническим возможностям.

Критерии выбора котла сводятся к некоторым аспектам:

  • какова площадь отопления;
  • способ установки котла;
  • наличие дополнительных функций;
  • дизайн и другое.

  • Остались вопросы?
Каталог
Кондиционеры

Производители

Типы кондиционеров

Доп. оборудование

Все для монтажа

Теги

Теплооборудование

Котлы отопления

Меню - Все для монтажа

Внутрипольные конвекторы

Тепловые завесы

Водонагреватели

Настенные конвекторы

Тепловентиляторы

ИК-обогреватели

Теги

Jivosite