Напольные газовые котлы

Напольные газовые котлы

Для создания в доме тепла и уюта необходимо грамотно и качественно обустроить отопительную систему. Известно, что многие загородные участки лишены централизованного отопления. Именно поэтому владельцы собственных домов зачастую оказываются в весьма затруднительном положении. Как правильно смонтировать оборудование для обогрева? Какое устройство выбрать? Ведь современные магазины буквально перенасыщены всевозможными предложениями продукции данного назначения. Но не следует покупать исключительно то, что нравится. Специалисты рекомендуют при выборе отопительного агрегата ориентироваться на определенные критерии, помогающие приобрести исключительно ту модель, которая удовлетворяет заявленные требования.

Наиболее оптимальным вариантом для обогрева собственного дома считаются котлы с газовым топливом напольного размещения. Большинство потребителей выбирают именно этот вид устройства в связи с его отличными техническими характеристиками и большими отопительными возможностями.

Напольные газовые котлы отопления, какой лучше

Данное оборудование отличается прекрасными эксплуатационными показателями. При минимальном расходе топлива такой котел обеспечивает помещение максимальным количеством тепла. Функция автоподжога позволяет экономить топливные ресурсы, контролируя их оптимальное использование.

Котлы для напольной установки представлены двумя видами: с одним контуром и двумя. Котел с одноконтурной системой – это прибор, имеющий один теплообменник и предназначенный для обогрева дома. Система отопления с двумя контурами - это устройство, оснащенное чугунными теплообменниками, выполняющими функции обогрева дома и нагрева воды. Разумеется, такой вид котла является на сегодняшний день более популярным. Это объясняется его техническими возможностями. Два контура способны обеспечивать дом горячим водоснабжением не только воды, находящейся в бойлере, но и проточной.

Котлы с газовым топливом и плюсы их использования:

  • благодаря новейшим технологиям удалось достичь высокого уровня производительности устройства при минимальных энергозатратах;
  • высокая теплоотдача;
  • автоматическое управление гарантирует разумный расход топлива;
  • возможность отапливать дома с большой площадью;
  • многофункциональность: датчики контроля работы устройства, наличие нескольких режимов, возможность регулировать температуру и другое;
  • надежность и долговечность;
  • уровень шума очень низкий;
  • экономят площадь помещения;
  • высокий показатель экологической чистоты;
  • безопасность использования;
  • доступная цена.

Из минусов такого оборудования стоит отметить следующие:

  • для размещения необходимо отдельное помещение;
  • монтаж устройства должен осуществляться силами профессионалов;
  • зависимость от электричества.

Напольные газовые котлы для отопления частного дома, цены

Цена на данное устройство устанавливается исходя из нескольких параметров: камера и ее разновидности, число контуров, мощность агрегата и другое. В магазинах представлен достаточно широкий выбор котлов на газу с напольным размещением. Все предлагаемые модели изготовлены известными и проверенными производителями. Котлы с одним контуром, как правило, стоят немного дешевле. Минимальная цена на такое устройство составляет примерно 11 -13 тыс.руб. Котел с двумя контурами можно приобрести за 16 тыс. руб. Безусловно, есть и более дорогие представители подобной продукции.

Напольные газовые котлы российского производства, цены

Отопительные устройства на газу с напольной установкой отличаются не только техническими показателями, но и страной-производителем. Российские изготовители не отстают от своих иностранных конкурентов и имеют довольно внушительный арсенал продукции данного назначения. Котлы российского производителя ничуть не уступают по качеству и эксплуатационным возможностям зарубежным аналогам. Их модели отличаются универсальностью использования, компактными размерами, простым управлением, интересным дизайном и долговечностью. Минимальная цена российского оборудования находится на отметке 14 тыс.руб. Более дорогостоящие устройства оснащены дополнительными функциями.


  • Остались вопросы?
Каталог
Кондиционеры

Производители

Типы кондиционеров

Доп. оборудование

Все для монтажа

Теги

Теплооборудование

Котлы отопления

Меню - Все для монтажа

Внутрипольные конвекторы

Тепловые завесы

Водонагреватели

Настенные конвекторы

Тепловентиляторы

ИК-обогреватели

Теги

Jivosite