Мастер по ремонту стиральных машин советует

Мастер по ремонту стиральных машин советует

Как не крути, но сегодняшний день просто невозможно представить без стиральной машины. Не домохозяйкам тратить уйму времени на процесс стирки да еще и вручную, в наш век высоких технологий все очень просто - кладем испачканные вещи в иллюминатор стиральной машины нажимаем пару кнопочек и через некоторое время вуаля - достаем чистые хорошо выжатые вещи, а то и уже сухие. Но порой, как и любая бытовая техника стиралка может выйти из строя и причин для этого может быть много. Вопрос: как избежать поломок, чтобы техника служила долго верой и правдой?

Техническое обслуживание стиральной машины

Проведя исследование в этой области наш мастер заявляет, что самые распространенные поломки - накипь и забитый фильтр. Машинке требуется регулярное проведение чистки нагревательного элемента от накипи и фильтра от образовавшейся грязи, что позволит аппарату прослужить намного дольше.

Чистка ТЭНа от накипи

Чистка ТЭНа от накипи

Трубчатый электронагреватель, а вкратце ТЭН, выполняет функцию нагрева воды до требуемой температуры. К сожалению качество воды сегодня далеко от идеала и те примеси, что она содержит выводят из строя ТЭН. В итоге заклинивший барабан перестает крутить.

Лимонная кислота как средство для чистки

Накипь представляет собой твердый слой химических элементов, в основном солей, которую можно очистить с помощью лимонной кислоты. Лимонная кислота загружается прям в лоток для порошка, устанавливается 60 градусная температура и режим часовой стирки. После вы заметите как потускневший барабан будет отдавать цветом серебристого лоска.

Уксус как средство борьбы от накипи

Уксус как средство борьбы от накипи

9 % настой уксуса (или лимонной кислоты) также заливается в лоток для порошка в объёме 250 мл., агрессивная среда в машинке быстро разъест всю накипь, но крайне необходимо после такой процедуры прополоскать барабан несколько раз, дабы могут потечь резинки. Метод хороший, но главное не переусердствовать, без фанатизма.

На рынке существует много добавок при стирке, таких как Calgon и т. д., которые смягчат воду, но если не по карману регулярное пользование такими средствами, то наш мастер предлагает прибегнуть к народным методам - при каждой стирке добавляйте обычную соду, коими свойствами являются смягчение воды и устранение неприятных запахов, что позволит значительно замедлить накипи образовываться на таком важном элементе стиральной машины как ТЭН.

Как очистить фильтр сливного насоса

Как очистить фильтр сливного насоса

Многие пользователи стиральных машинок часто замечали, как вода поднявшись на критичный уровень выливалась наружу, в итоге потоп и недовольство соседей, живущих снизу. Одна из причин такого сбоя в работе техники - засор фильтра сливного насоса. Прочистить его довольно легко, нужно на нижней лицевой части стирального агрегата вынуть сервисный лючок, выкрутить фильтр, предварительно подстелив под него тряпочку, так как выльется небольшое количество воды, очистить его от грязи и в обратном порядке вкрутить на место.

Лоток покрывается налетом от порошка

Лоток покрывается налетом от порошка

Поверхность внутренней части лотка очень восприимчива на предмет загрязнений, которая без должного ухода покрывается налетом в виде застывшей отвердевшей плесени, грибка и т.д. Процесс ухода за деталью несложен: выньте лоток из проёма стиральной машины приложив немного усилий, далее возьмите какую-нибудь щеточку, моющее средство, например "Утенок" и промочив средством лоток потихоньку очищаем до требуемого результата.

Обеззараживаем уплотнительную резинку

Обеззараживаем уплотнительную резинкуУплотнительная резинка также нуждается в обслуживании, так как там, особенно в местах стыков и соединений собираются разного рода паразиты (бактерии, вирусы, микробы). Средство для чистки наш мастер советует использовать те в которых содержатся антибактериальные добавки, например, гель "Ушастый нянь", их немало можно выбрать любой, так вот разводим антибактериальное средство с обычной теплой водой в пропорции 1 : 1, смачиваем тряпочку и протираем уплотнительную резинку со всеми стыками и щелями, оставляя все это дело смоченным и повторяем процедуру через примерно минут 20 - 30 и несколько раз до появления желаемого результата.

Чистая стиральная машина - залог крепкого здоровья всей вашей семьи, поэтому систематическое выполнение всех вышеописанных рекомендаций от нашего сервисного мастера поможет улучшить сам процесс стирки и продлить срок эксплуатации оборудования.


  • Остались вопросы?
Каталог
Кондиционеры

Производители

Типы кондиционеров

Доп. оборудование

Все для монтажа

Теги

Теплооборудование

Котлы отопления

Меню - Все для монтажа

Внутрипольные конвекторы

Тепловые завесы

Водонагреватели

Настенные конвекторы

Тепловентиляторы

ИК-обогреватели

Теги

Jivosite