Мобильные кондиционеры | Как выбрать?

Мобильные кондиционеры | Как выбрать?

Рассмотрим две группы портативных кондиционеров.

Мобильные устройства, снижающие температуру воздуха в помещении, можно разделить на кондиционеры, оборудованные трубой, отводящей теплый воздух, и устройства без такой трубы.

Напольные моноблочные кондиционерыНапольные моноблочные кондиционеры

Одноканальный моноблочный кондиционер

Является самым простым в своем роде и легким в установке. Как следует из названия «моноблок», все компоненты собраны в едином корпусе, размещенном на роликах. Легко перемещается из одной комнаты в другую, но необходимо выпускать горячий воздух. Для этого используется гибкая труба диаметром от 100 до 150 мм.

Его можно разместить за наклонным окном или соединить с вентиляционной решеткой. Также можно провести трубу через отверстие в стене. Моноблочный кондиционер достаточно эффективен, его мощность колеблется от 2000 до 4000 Вт, а одним устройством можно охладить помещение площадью более 35 м 2. У них довольно громкая работа: шум от кондиционера свыше 60 дБ может вызывать помехи.

Моноблочные кондиционеры высокого класса оснащены программами, которые позволяют установить время начала и окончания работы, а также желаемую температуру. Цены на мобильные кондиционеры зависят от мощности устройства и производителя.

Двухтрубный одноблочный кондиционер

В отличие от предыдущего кондиционера, этот тип имеет две трубы: одна используется для подачи свежего воздуха снаружи, а другая — для удаления горячего воздуха из помещения. Такое решение обеспечивает воздухообмен за счет обдува охлажденным потоком, не влияя на давление в квартире (не создается отрицательное давление, как в первом случае).

Эффективность кондиционера улучшается, а энергоэффективность становится более благоприятной. Двухтрубный кондиционер эффективен, но он должен быть подведен через окно или через специально сделанные приточные и вытяжные трубы в стене.

Мобильные кондиционерыМобильные кондиционеры

Название происходит от английского split = «разделяй». Устройство работает как моноблочный кондиционер, за исключением того, что состоит из двух отдельных и расположенных в разных местах элементов. Компрессор и конденсатная группа устанавливаются снаружи квартиры, а мобильный чиллер можно установить в любом месте внутри, главное, чтобы он был соединен с внешней стороной гибкой трубой.

Как видите, мобильный сплит-кондиционер не так уж и мобилен, ведь он всегда должен иметь доступен снаружи. Преимуществом сплит-кондиционеров является их меньший вес, больший комфорт и, самое главное, тихая работа. Мощность варьируется от 2000 до 4000 Вт.

Выбор примерной мощности мобильного кондиционера в зависимости от площади квартиры:

Маленький или большой, портативный кондиционер обеспечивает внутренний тепловой комфорт в доме, работая по принципу холодильника. Падение температуры сохраняется длительное время после выключения прибора. Техника под названием кондиционер имеет невысокую цену и положительные отзывы.

Кондиционер — это тип вентилятора, который не только заставляет воздух двигаться, создавая иллюзию прохлады (температура воздуха не меняется при перемешивании), но и фактически охлаждает его водой или кубиками льда. Он увлажняет воздух, может понизить температуру в помещении примерно на 4 °С, если площадь помещения не слишком большая (до 30 м 2 ). Эти устройства также недороги и экологичны; потребление электроэнергии очень низкое.


  • Остались вопросы?
Каталог
Кондиционеры

Производители

Типы кондиционеров

Доп. оборудование

Все для монтажа

Теги

Теплооборудование

Котлы отопления

Меню - Все для монтажа

Внутрипольные конвекторы

Тепловые завесы

Водонагреватели

Настенные конвекторы

Тепловентиляторы

ИК-обогреватели

Теги

Jivosite