• Главная
  • Статьи
  • Газовые котлы отопления настенные двухконтурные | Цена-отзывы
Газовые котлы отопления настенные двухконтурные цены отзывы

Газовые котлы отопления настенные двухконтурные | Цена-отзывы

Газовые котлы с двумя контурами, предназначенные для закрепления на стене, обеспечивают качественное отопление и снабжение горячей водой как в загородных домах, так и в небольших квартирах.

Преимущества Преимущества

2-хконтурные газовые котлы, устанавливающиеся на стене, имеют следующие преимущества.

  1. Во-первых, их мощность не очень велика. Обычно она составляет менее 30 000 Вт. Благодаря этому топливо расходуется экономно, уменьшается расход денег на его оплату.
  2. Во-вторых, такие модели стойко переносят скачки давления газа. Они хорошо работают как при высоких, так и при низких показателях.
  3. В-третьих, такие приборы продаются по доступной цене. Конечно, стоимость может быть разной в зависимости от качества, от мощности, от размеров, но в среднем такие модели гораздо дешевле напольных аналогов.
  4. В-четвёртых, они имеют малый вес. Монтировать такие приборы можно даже на тонкие стены.
  5. В-пятых, настенные модели имеют приятный дизайн. Чаще всего он лаконичный, и поэтому прибор хорошо вписывается в любое помещение.

Топ-5 Топ-5

Представляем вниманию 5 моделей настенных котлов, которым потребители отдают предпочтение чаще других и оставляют о них преимущественно положительные отзывы.

  1. Buderus Logamax U072-12K
    КПД этой модели – 92%. Она оснащается простой электронной панелью управления. В прибор встроены дополнительный 8-литровый бак и циркуляционный насос. Основные преимущества – простота эксплуатации, бесшумная работа и низкая цена. В различных магазинах модель стоит от 30 000 до 50 000 рублей. Вот только покупателю придётся смириться с тем, что у этого прибора низкая ремонтопригодность.
  2. Bosch Gaz 6000 WWBN 6000-18 C
    Эта модель нравится покупателям благодаря невысокому расходу топлива, который составляет всего 2,1 куб. м газа в час. Кроме того, преимуществом этого котла является его бесшумная работа. Владельцами отмечается также удобное управление. Вот только многие жалуются на то, что много настроек приходится выполнять при переводе устройства с режима отопления на режим водоснабжения.
  3. Лемакс Prime-V20
    Этот прибор имеет дополнительный бак объёмом в 6 л. Его тепловая мощность доходит до 20 Ватт. Главные достоинства – отличный дизайн, умеренный расход топлива, бесшумность и низкая цена. Приобрести такую модель можно за 35 000 рублей. А чаще всего владельцы недовольны габаритами данного прибора, считая их слишком большими.
  4. Vaillant turbo FITVUW 242/5-2
    Основные характеристики этой модели: тепловая мощность – 23,7 Ватт, объём дополнительного бака – 7 л, КПД – 93,5%. Его главные достоинства – тщательно продуманная система управления, регулярно проводимая автоматическая диагностика, наличие предохранительного клапана, быстрый нагрев.
    А вот что касается стоимости, то здесь не всё однозначно. Дело в том, что сама покупка данной модели обойдётся примерно в 50 000 рублей, что не очень много; но из-за дорогих комплектующих на возможный последующий ремонт придётся тратить много денег.
  5. Ariston Cares X 24 FFNG
    Это одна из дешёвых моделей. Цены на неё начинаются от 33 000 рублей. Тем не менее, по качеству она не уступает в рейтинге другим настенным котлам. Она привлекает уже своим стильным дизайном. Но её отличные технические характеристики – тоже хороший повод для покупки. КПД – почти 94%, а мощность может изменяться от 11 и почти до 26 Ватт. 

Выбирать и устанавливать нужный режим очень удобно благодаря простой в освоении электронной панели. Все данные о работе отображаются на маленьком дисплее. Перечисляя преимущества, владельцы также отмечают экономичность. За час работы прибор расходует около 2 куб. м газа. Единственный недостаток – высокая шумность.


  • Остались вопросы?
Каталог
Кондиционеры

Производители

Типы кондиционеров

Доп. оборудование

Все для монтажа

Теги

Теплооборудование

Котлы отопления

Меню - Все для монтажа

Внутрипольные конвекторы

Тепловые завесы

Водонагреватели

Настенные конвекторы

Тепловентиляторы

ИК-обогреватели

Теги

Jivosite