Профессиональный ремонт стиральных машин

Профессиональный ремонт стиральных машин

Сегодня стиральная машина стала не просто бытовым прибором, она заняла среди большого количества электрических домашних помощников одно из ведущих мест. Подумайте сами, ведь имея стиральную машину – автомат домохозяйки не просто экономят драгоценное время, они еще избавлены от нелегкого труда стирать, а потом выкручивать белье.

Выход из строя стиральной машины

Стиральные машины легко решают подобные проблемы и их неожиданный выход со строя, является крайне неприятным событием, вносящим диссонанс в устоявшийся семейный быт. Какие поломки с ними не случались бы, лучшим решением станет обращение в сервисную службу. Ведь этот прибор состоит из ряда сложных механизмов и серьезно напичкан электроникой. Простой дилетант в этом случае может только навредить!

Распространенные поломки стиральных машин.

Если по окончанию цикла стирки вода не сливается из бака, то вероятно не работает сливной насос либо загрязнился фильтр. В первом случае неизбежно потребуется ремонт либо замена насоса, во втором мастер возьмет оплату только за обслуживание.

Очень распространена поломка, связанная с выходом из строя подшипников, на которых установлен барабан. Тогда во время стирки, а особенно в процессе отжима машина начинает издавать очень громкий шум, который иногда доходит до уровня двигателя реактивного самолета. Если такое произошло спустя 5 – 6 лет постоянной эксплуатации, то ничего удивительного. Как и любая другая нагруженная деталь, подшипники подвержены износу. Но если поломка случилась раньше, значит, производитель заведомо укомплектовал машину некачественными дешевыми подшипниками, которые подлежат замене.

Случается, что после запуска программы машина отказывается набирать воду. В таком случае до того как позвонить в сервис не помешает проверить следующее:

  • состояние дверки, при необходимости попытаться закрыть ее повторно;
  • открыт ли кран подачи воды;
  • состояние фильтра, он может быть засорен.

Если предпринятые действия не дали результата, то нужна серьезная диагностика блока управления, которую может выполнить только специалист.

Еще одна распространенная проблема – это когда машина стирает, но не подогревает воду. Вероятная причина кроется в электрическом нагревателе (ТЭНе). К сожалению, эти устройства подвержены старению и недолговечны. Выход один – заменить ТЭН на новый, вызвав для этого специалиста сервисной службы.

Иногда фронтальные стиральные машины начинают «подтекать». Такое возможно, если уплотнитель на дверце не обеспечивает герметичность из-за износа. Но если такое происходит с новым прибором, то стоит немедленно обратиться за помощью в гарантийную ремонтную службу.


  • Остались вопросы?
Каталог
Кондиционеры

Производители

Типы кондиционеров

Доп. оборудование

Все для монтажа

Теги

Теплооборудование

Котлы отопления

Меню - Все для монтажа

Внутрипольные конвекторы

Тепловые завесы

Водонагреватели

Настенные конвекторы

Тепловентиляторы

ИК-обогреватели

Теги

Jivosite