Ремонт и замена компонентов кондиционера

Ремонт и замена компонентов кондиционера

Когда вы не используете систему кондиционирования воздуха в жаркое время - это, скорее, ошибка. Впоследствии долгого застоя, требуется ремонт кондиционера, который обычно означает замену дефектных компонентов кондиционирования воздуха. Каждый кондиционер в автомобиле состоит из многих отдельных компонентов. Все части скоординированы. Утечки, забитые компоненты, воздух или вода в контуре хладагента, а также утечки кондиционирования воздуха, должны быть устранены как можно скорее. Это единственный способ избежать косвенного ущерба и, следовательно, еще более дорогостоящего последующий ремонт. В автомастерских вы можете получить информацию о стоимости замены отдельных компонентов кондиционера в автомобиле, необходимо сравнить предложения мастерских в вашем районе и назначить дату ремонта.

 

Кондиционеры всегда должны ремонтироваться только профессионалами.

Даже сложные системы кондиционирования воздуха и особые механизмы трубопроводов под давлением, температурные неполадки и проблемы с хладагентом могут быть отремонтированы только в специализированной мастерской. Кроме того, для диагностики и ремонта системы кондиционирования требуется специальное оборудование и инструменты. Они есть только профессиональные мастерские. Кстати, это также относится к знаниям, которыми обладают только опытные мастера, что делает возможным целенаправленное устранение неполадок.

Стоимость ремонта зависит от компонента.

Компоненты кондиционера, которые вышли из строя, должны быть заменены. Система включает в себя помимо конденсатора и компрессора, сушилку, испаритель, двигатель вентилятора и расширительный клапан. Соответственно, стоимость ремонта кондиционера может быть разной. Цена труда и деталей, и возможная дополнительная работа сильно различаются в зависимости от дефекта. Кроме того, одинаковый ремонт стоит по-разному на разных моделях автомобилей. Это связано с доступностью деталей и ценами на компоненты.

Замена конденсатора или компрессора.

Если автомобиль быстро теряет хладагент, конденсатор нужно заменить, потому что он поврежден камнем. Если конденсатор герметичен, движущиеся части компрессора могут быть установлены. Затем вам нужно сменить компрессор.

Изменение сушилки кондиционера.

Через определенные промежутки времени, сушилка должна быть заменена. Сушилка представляет собой износостойкую часть, которая поглощает влажные остатки и вещества из хладагента. Если сушилка забита, ее необходимо заменить без задержки. Это означает удаление хладагента из системы кондиционирования воздуха перед удалением сушилки с помощью блока обслуживания кондиционера. Затем заменяется сушилка, обычно это сушильный картридж.

Впоследствии, кондиционер вынимается и генерирует отрицательное давление. Это проверит кондиционер на наличие утечек. Если вакуум выдерживается в течение испытательного периода, все в порядке. Теперь система кондиционирования воздуха снова заполнена хладагентом и специальным маслом. Вся процедура занимает от двух до трех часов, потому что требуется совместная работа мастеров. Это объясняет львиную долю затрат на работу мастерской, поскольку стоимость новой сушилки зависит от автомобиля только на 20 процентов.

Примеры затрат на замену осушителя кондиционера:

  • Для купе BMW 3-й серии (E46) - примерно 10 тысяч рублей.
  • Для Volkswagen Golf IV Lim - примерно 15 тысяч рублей.

Неисправный испаритель.

Если система имеет проблемы с испарителем, требуется более сложный демонтаж и монтажные работы. До ремонта необходимо разобрать теплообменники, отопление и коробку вентилятора, рулевое колесо, приборную панель и серводвигатели. Кроме того, требуется полное осушение кондиционера с помощью блока обслуживания кондиционера. Это часто может составлять половину стоимости (например, в VW Golf 4 или Ford Focus). Вместе с новым испарителем ремонт может обойтись в 50 тысяч рублей и более.

Ожидаемые затраты на смену испарителя:

  • Для Volkswagen Golf IV Lim - от около 50 т.р.
  • Для Opel Astra G Caravan - от около 60 т.р.

Замена двигателя вентилятора.

Если поломка кондиционера связан с двигателем вентилятора, затраты будут приемлемыми. Хотя некоторые части приборной панели, перчаточный ящик и подушки безопасности должны быть сначала демонтированы, даже учитывая что ремонт для кондиционирования воздуха и замена двигателя вентилятора занимает всего около двух часов. На его долю приходится более половины расходов.

Возможные затраты на замену электродвигателя вентилятора:

  • На турнире Ford Focus - от 30 т.р.
  • Для Opel Astra G Caravan - от примерно 15 т.р.

Ремонт расширительного клапана.

Также требует внимание ремонт расширительного клапана кондиционера. Так как эту работу тоже нельзя назвать простой. Прежде всего, хладагент должен быть отсоединен перед ремонтом с помощью сервисного блока кондиционера и снова заполнен. Это стоит около 5 тысяч рублей, цена самого клапана составляет примерно 3 тысячи рублей.

Ремонт проводки кондиционера.

Иногда отдельные трубы хладагента автомобиля должны быть заменены, потому что они стали негерметичными или пористыми. Эта работа длится недолго, около двух часов. Но из-за того, что одна труба иногда может стоить чуть меньше 3 т.р., общий счет от 12 тысяч рублей.

Ремонт кондиционеров по фиксированной цене.

Ремонт или замена отдельных компонентов кондиционирования воздуха может быть дорогостоящим и выполняется только профессионалами. Только по этой причине посещение специализированного полного обслуживания станет гораздо выгоднее. В обслуживание входит, в дополнение к новым деталям оригинального или частичного качества, замена названых частей по фиксированной цене. Таким образом, клиенты компаний могут быть уверены в своем кондиционере, а в случае поломки, ремонт обойдется дешевле.


Установка | Чистка | Ремонт кондиционеров в Ростове-на-Дону

  • Остались вопросы?
Каталог
Кондиционеры

Производители

Типы кондиционеров

Доп. оборудование

Все для монтажа

Теги

Теплооборудование

Котлы отопления

Меню - Все для монтажа

Внутрипольные конвекторы

Тепловые завесы

Водонагреватели

Настенные конвекторы

Тепловентиляторы

ИК-обогреватели

Теги

Jivosite