• Главная
  • Статьи
  • Кондиционер – элементарно ли купить недорогой и хороший?
Кондиционер – элементарно ли купить недорогой и хороший?

Кондиционер – элементарно ли купить недорогой и хороший?

Жаркое лето буквально на пороге, а домашний микроклимат оставляет желать лучшего? Самое время подобрать и купить кондиционер, недорогой и функционально эффективный. Не стоит бросаться в крайности и приобретать кондиционер самостоятельно, если вы никогда прежде не сталкивались с выбором климатического оборудования. Ведь не подкрепленная базовыми знаниями информация о качественных характеристиках охлаждающих агрегатов способна привести дилетанта к покупке кондиционера, совершенно не соответствующего требованиям исходного периметра и эстетическим предпочтениям всех членов семьи. Из многообразия ассортимента, настойчиво предлагающегося словоохотливым продавцом-консультантом, неискушенному в тонкостях выбора покупателю зачастую не удается приобрести идеально подходящую по всем параметрам модель кондиционера.

 

Климатические моноблоки охлаждающих устройств

Подыскивая кондиционер для домашнего пользования, не пренебрегайте популярностью фирмы-изготовителя климатического оборудования. Малоизвестные марки, активно рекламируемые в средствах массовой информации, далеко не всегда соответствуют высокому качеству, заявленному недобросовестным производителем. Хотите купить кондиционер недорого - размышляйте перспективно, адекватно сопоставляя известность бренда с прописанными сроками гарантийных обязательств и функциональными возможностями климатической системы. Существующие модели бытовых кондиционеров отличаются друг от друга не только конструкционным устройством, но и количеством блоков. К примеру, моноблочные кондиционеры оконного и мобильного типа не столь удобны как сплит-системы с двумя и более блоками. Оконный кондиционер, шумный, громоздкий и непрактичный, можно сказать, изжил себя как поставщик холода в домашнем периметре. Мобильная модель кондиционера, напротив, располагает более радужной эксплуатационной перспективой по причине легкости ее перемещения во время вынужденных переездов. Для охлаждения жилой комнаты типового размера достаточно заказать кондиционер мобильного типа мощностью 2-2,5 киловатта, подключить его к сети и вывести воздухоотводящий шланг в приоткрытое окно. При интенсивной работе моноблока не забывайте сливать скопившийся конденсат из предназначенной для него емкости. В некоторых климатических комплексах, работающих по принципу увлажнителя воздуха, не предусмотрен отводящий шланг. Встроенный вентилятор прогоняет воздух через пропитанный водой пористый материал, обеспечивая жилому периметру приятный микроклимат. Однако назвать охлаждающую мобильную систему без отводящего шланга полноценным кондиционером можно с большой натяжкой.

Сплит-система в домашнем интерьере

Климатический агрегат, состоящий из двух и более блоков, называется сплит-системой кондиционирования. Наружный блок, оснащенный громоздким и шумным компрессором, монтируется с наружной стороны строения. Внутренний модуль с фильтрами очистки воздуха (грубым и тонким) и вентилятором устанавливается в периметре комнаты. С помощью пульта дистанционного управления домочадцы задают желаемую температуру и устанавливают таймер для автоматического запуска или остановки кондиционера. Из всего модельного ряда сплит-систем наибольшим спросом пользуется кондиционер настенного типа, внутренний блок которого размещается непосредственно в помещении над оконным проемом, а наружный, напротив, на уличной стене под подоконником. К одному внешнему компрессору может подключаться два (и более) внутренних блока, чтобы поставлять охлажденный воздух в несколько комнат одновременно. Экскурс в интернет-магазин кондиционеров поможет потенциальному покупателю глубже вникнуть в принцип работы мульти сплит-системы, которая наделена как очевидными достоинствами, так и неизбежными недостатками. К плюсам мульти системы смело можно отнести приемлемую стоимость и экономию места на стене дома, а также возможность установки внутренних блоков разных типов и мощности. Удручающим минусом является выход из строя всех внутренних блоков при поломке наружного компрессора. Если охлаждающее устройство необходимо разместить за подвесным потолком, лучше купить кондиционер в интернете, выбрав из многообразия ассортимента подходящую модель канального или кассетного типа. Устанавливая климатическое оборудование в периметре квартиры или частного дома, не забывайте о необходимости его качественного и своевременного обслуживания.


Купить кондиционер в Ростове-на-Дону

  • Остались вопросы?
Каталог
Кондиционеры

Производители

Типы кондиционеров

Доп. оборудование

Все для монтажа

Теги

Теплооборудование

Котлы отопления

Меню - Все для монтажа

Внутрипольные конвекторы

Тепловые завесы

Водонагреватели

Настенные конвекторы

Тепловентиляторы

ИК-обогреватели

Теги

Jivosite