Достоинства импортных кондиционеров

Достоинства импортных кондиционеров

Качественные кондиционеры фирмы Тошиба

Оборудование, выполненное японскими производителями современной техники, считается престижным не только в России, но и за ее пределами. Ярким представителем такого, является всемирно известный лидер по выпуску климатических систем с одноименным брендом TOSHIBA. Различные способы кондиционирования воздуха и скоропортящихся продуктов все более актуальны в жизни человека, и высокотехнологичная техника призвана для обеспечения автоматического контроля за содержанием кислорода, безопасностью и температурного режима окружающей атмосферы. На климатических системах и кондиционерах лежит важная задача обеспечения и контроля условий нахождения сотрудников во внутренних помещениях, а также исключение воздействий со стороны внешней окружающей среды на предметы быта. Кроме того, при помощи данного оборудования, выполняется циркуляция воздуха и модификация воздушной среды с обогащением активными ионами.

 

Модели кондиционеров

Во время работы оборудования неизбежно появление шума. Поэтому, специально для уменьшения его уровня разработчиками кондиционеров принято компоновать функционирующие детали в одном устройстве и устанавливать на внешних границах здания, а органы исполнения и управления в ответном блоке и располагать его внутри контролируемой зоны. Для циркуляции хладагента между компрессором и испарителем блоки соединяются между собой медным трубопроводом. Все кондиционеры имеют замкнутый контур, а выполненные таким образом устройства называются климатическими сплит системами и требует специальных навыков обращения, определенного набора оборудования и оснастки. При правильном проектировании, подборе мощности и своевременном обслуживании такое установки считаются наиболее эффективными и экономически целесообразными.

Для монтажа и наладки кондиционеров используют:

  • Перфоратор с соответствующим комплектом насадок;
  • Вальцовочный инструмент для выполнения изолированных соединений трубопровода;
  • Отрезную и шлифовальную машину;
  • Вакуумный аппарат для диагностики системы на герметичность, а также дозаправки хладагентом;
  • Измерительные приборы и заправочный баллон с фреоном требуемой марки;
  • Тестер проверки электрической цепи;
  • Вспомогательное снаряжение для работы на высотах и изолирующие средства предохранения от поражения током.

Правильная установка кондиционеров

Точный и качественный подбор сплит системы позволит обеспечить бесперебойное функционирование на всем промежутке эксплуатационного срока. Регулировка кондиционеров и холодильного оборудования, заправка и периодическое обслуживание обязаны вестись в точном соответствии с инструкцией фирмы изготовителя. После установки любой климатической сплит системы следует подготовить клиента и обучить правилам работы с рекомендациями корректного использования кондиционирующего оборудования. Выдать акт о выполнении работ, заполнить квитанцию об оплате и выдать гарантийный талон. Необходимо отметить, что в связи со сложностью данного технологического оборудования, для покупки и установки кондиционеров следует обращаться в специализированный сервис, обслуживающий заказчиков из Москвы и Центрального округа. Только опытные мастера данного сервиса смогут выполнить расчет, выбор и настройку кондиционера с требуемыми характеристиками и предоставить гарантии на выполненные услуги. В результате чего заказчик получит необходимый микроклимат помещения и полностью автоматическую систему, которая будет обеспечивать заданные параметры воздуха.


 Кондиционеры в Ростове-на-Дону

  • Остались вопросы?
Каталог
Кондиционеры

Производители

Типы кондиционеров

Доп. оборудование

Все для монтажа

Теги

Теплооборудование

Котлы отопления

Меню - Все для монтажа

Внутрипольные конвекторы

Тепловые завесы

Водонагреватели

Настенные конвекторы

Тепловентиляторы

ИК-обогреватели

Теги

Jivosite