Что означает Seer 16 в кондиционерах?

Что означает Seer 16 в кондиционерах?

Кондиционеры воздуха оцениваются по системе сезонного коэффициента энергоэффективности (SEER).

Самые высокие показатели эффективности

Индустрия отопления и кондиционирования воздуха вместе с Министерством энергетики России продолжает продвигать энергоэффективность кондиционеров, и благодаря этому рейтинги SEER сейчас находятся на самом высоком уровне за всю историю.

Самые высокие показатели эффективности

Согласно Air Conditioning, Heating and Refrigeration News, производители кондиционеров, включая Carrier Corporation, Tappan, Westinghouse, Maytag и Frigidaire, в настоящее время выпускают центральные системы кондиционирования с рейтингом SEER 23. Многие другие производители также достигают SEER в пределах 20.

Минимальное требование к эффективности

Минимальный показатель SEER, допустимый для центральных систем кондиционирования воздуха, составляет 13, что вступило в силу 26 января 2006 года. Министерство энергетики России рекомендует потребителям также искать центральные системы кондиционирования с коэффициентом энергоэффективности (EER) не менее 11,6. EER - это показатель, используемый для кондиционеров, работающих при высоких температурах, например, в пустынном или тропическом климате. Блок имеет рейтинги SEER и EER; разница между ними в том, что SEER - это общая сезонная эффективность, а EER относится к мгновенной эффективности.

Что означает Seer 16 в кондиционерах?

Что означает Seer 16 в кондиционерах?

SEER означает сезонный коэффициент энергоэффективности. Это цифра, обозначающая энергоэффективность кондиционера. Определяется путем стандартизированных лабораторных испытаний и является основным показателем SEER, отображаемым на желтой этикетке EnergyGuide Министерства энергетики, прикрепленной ко всем новым кондиционерам. SEER обеспечивает основу для сравнения различных моделей с целью определения наилучшей энергоэффективности. Вообще говоря, чем выше число SEER, тем эффективнее кондиционер.

Как определяется SEER?

Рейтинг SEER выражает общее количество британских тепловых единиц, или BTU, тепловой энергии, извлекаемой кондиционером, деленное на суммарное количество киловатт-часов электроэнергии, потребленной кондиционером. Эта сумма усредняется за период, который представляет собой продолжительность типичного сезона охлаждения.

Что означает показатель SEER выше 13?

Минимальный показатель SEER, установленный на федеральном уровне, составляет 13. Устройства с рейтингом SEER 13 считаются стандартными, а кондиционеры с рейтингом SEER 14 и выше, например SEER 16, считаются высокоэффективными. Более высокие показатели SEER обычно сопровождаются более высокими первоначальными ценами. Однако во многих случаях экономия от снижения коммунальных платежей в результате повышения эффективности компенсирует более высокую цену покупки в течение нескольких лет эксплуатации.


    • Остались вопросы?
    Каталог
    Кондиционеры

    Производители

    Типы кондиционеров

    Доп. оборудование

    Все для монтажа

    Теги

    Теплооборудование

    Котлы отопления

    Меню - Все для монтажа

    Внутрипольные конвекторы

    Тепловые завесы

    Водонагреватели

    Настенные конвекторы

    Тепловентиляторы

    ИК-обогреватели

    Теги

    Jivosite