Настенные газовые котлы

Настенные газовые котлы

Сейчас огромной популярностью для отопления помещений пользуются котлы, работающие на газовом топливе. Такая востребованность обусловлена высоким качеством обогрева, которое обеспечивает подобное оборудование. К тому же настенный метод крепления является весьма удобным.

Газ в качестве топлива – это наиболее доступное и экологически чистое сырье. На его основе разработано и представлено на рынке соответствующих товаров огромное количество отопительного оборудования, различающегося модификацией, страной-производителем и ценой.

Настенные газовые котлы для отопления частного дома, цены

Чтобы обустроить частный дом отопительной системой необходимо внимательно ознакомиться с имеющимися в продаже товарами данного назначения. Среди газовых настенных котлов существуют такие модели, которые идеально подходят для этой цели. Задумываясь над выбором газового котла для дачи, таунхауса или загородного дома, необходимо ориентироваться на собственные предпочтения, потребности и финансовые возможности. Цена на ту или иную модель котла напрямую зависит от мощности отопительного устройства, его основных технических характеристик, а также от ценовой политики изготовителя. В среднем стоимость колеблется в пределах от 20 до 30 тыс.руб.

Большинство владельцев собственных домов выбирают для отопления именно такие котлы по многим причинам, основными из которых являются их неоспоримые положительные качества. Среди достоинств данного оборудования следует выделить следующие:

  • малые габариты экономят пространство;
  • процесс управления автоматизирован;
  • нет необходимости обустраивать дымоход;
  • котел не нуждается в чистке;
  • экологическая чистота обусловлена отсутствием вредных продуктов сгорания.

Настенные газовые котлы двухконтурные

В условиях проживания, где климат не слишком радует теплой погодой, лучшим решением проблемы обогрева дома является выбор в пользу двухконтурного котла на газу с настенным размещением. Это обусловлено целым комплексом положительных свойств, которыми наделено данное отопительное оборудование.

Двухконтурный котел и его особенность

Это прибор, вырабатывающий энергию для обеспечения дома теплом и использующий в качестве топлива природный газ. Состоит котел из следующих элементов: горелки, запальника, теплообменника, отопительного контура, расширительного бака и автоматических датчиков контроля. Собранные в единый комплекс вышеперечисленные компоненты, крепятся к стене при помощи специальных болтов, входящих в комплект.

Среди основных преимуществ использования двухконтурных котлов с газовым топливом следует выделить следующие:

  • данный прибор выполняет функции отопительной системы для дома и для нагрева воды;
  • в помещении не занимает много места;
  • настенное размещение котла позволяет вписать агрегат в любой интерьер;
  • экономичность работы;
  • возможность регулировать температуру.

Из недостатков такой конструкции самыми ощутимыми являются следующие:

  • количество горячей воды зависит от размеров бойлера;
  • устройство нуждается в фильтрах, которые предотвращают выход из строя котла из-за воды низкого качества.

Настенные газовые котлы одноконтурные

В конструкции одноконтурных настенных котлов, в отличие от двухконтурных, есть только теплообменник, способный нагревать воду для функционирования отопительной системы. Для получения еще и горячей воды придется покупать бойлер. Состоит котел из камеры сгорания, теплообменника и циркуляционного насоса.

Положительные свойства, которыми характеризуются одноконтурные газовые настенные котлы:

  • невысокая стоимость;
  • большая мощность;
  • из-за наличия лишь одного контура требуется гораздо меньше топлива.

К отрицательным свойствам данного устройства относятся:

  • при помощи одноконтурного котла с газовым топливом возможно осуществить только отопление дома, для получения горячей воды понадобятся дополнительные финансовые затраты на покупку бойлера косвенного нагрева.

Таким образом, выбор в пользу того или иного типа газового котла предстоит делать осмысленно, взвесив все необходимые требования и условия их использования.

Любые рейтинговые обзоры составляются с точки зрения предложений. Только сам пользователь сможет правильно определить свои потребности, отталкиваясь от индивидуальных условий.
Достойная фирма после заключения договора гарантирует прямые поставки с обслуживанием, установку и отладку устройств, наличие запчастей при общей доступной стоимости.


  • Остались вопросы?
Каталог
Кондиционеры

Производители

Типы кондиционеров

Доп. оборудование

Все для монтажа

Теги

Теплооборудование

Котлы отопления

Меню - Все для монтажа

Внутрипольные конвекторы

Тепловые завесы

Водонагреватели

Настенные конвекторы

Тепловентиляторы

ИК-обогреватели

Теги

Jivosite