Как выбрать мобильный кондиционер?

Как выбрать мобильный кондиционер?

Мобильные кондиционеры не подходят для охлаждения всего дома. Его можно использовать для индивидуального снижения комнатной температуры в отдельных комнатах. Но при покупке важно обратить внимание на рекомендуемый размер комнаты.

Система кондиционирования воздуха, в первую очередь, подходит для охлаждения. Однако некоторые модели также могут влиять на влажность в помещении или фильтровать воздух.

Работа мобильного кондиционера аналогична работе морозильной камеры. Пока помещение охлаждается, теплый воздух должен быть выпущен снаружи. Для этого требуется вытяжной шланг, который направляет теплый воздух на улицу. Лето - любимое время года для многих людей, которые наслаждаются солнечными днями и спокойными вечерами. Но жаркий сезон также имеет свои недостатки. В офисных и жилых комнатах рано или поздно температура может стать неприятно жаркой. Последствия: в течение дня мы едва можем сосредоточиться на работе, вечером мы потеем перед телевизором, а ночью мы не можем спать, потому что душно.

Правильное кондиционирование воздуха при строительстве домов, которое является обычным для США, довольно редко встречается в нашей стране, особенно в жилых зданиях. Мобильный кондиционер не может полностью заменить стационарные, но при этом обеспечат приятное охлаждение. При выборе, можно столкнуться с множеством различных критериев, которые вы должны учитывать, если хотите найти лучший мобильный кондиционер для себя. Самые важные моменты, мы обобщили в этой статье.

Как работают мобильные кондиционеры

Как работают мобильные кондиционеры

Мобильные кондиционеры используются там, где установка стационарного кондиционирования воздуха невозможна или бесполезна, например, в арендуемых квартирах. Вы можете использовать его, чтобы охладить воздух в закрытом помещении. Это означает, что мобильные кондиционеры также хорошо подходят для аудиторий. Хотя вентилятор и потолочный вентилятор просто циркулирует воздух, мобильный кондиционер может фактически охладить квартиру. Для этого теплый воздух всасывается и охлаждается хладагентом. Во-первых, компрессор сжимает хладагент, который генерирует тепло. В испарителе давление внезапно снижается и температура падает. Теплый воздух должен проходить через наружный шланг.

Подобно осушителю, агрегаты извлекают влагу из воздуха при охлаждении. Он создает конденсацию, которая используется в устройствах с воздушно-водяным охлаждением для охлаждения специальной жидкости и собирается в чистом воздухоохладителе, в сборном контейнере. При надлежащем кондиционировании воздуха, вы должны убедиться, что разница температур между внешней и внутренней не превышает примерно 7 градусов по Цельсию. В противном случае, у вас могут возникнуть проблемы с простудой или кровообращением.

Мобильные типы кондиционеров

Большинство специалистов, различают две категории мобильных кондиционеров: те, которые состоят из двух частей, называются сплит-кондиционерами. Другие - моноблочное устройство.

Сплит кондиционер

Мобильный сплит-кондиционер состоит из наружного блока и внутреннего блока. В идеале, соединительный шланг объединяется через отверстие в стене с внутренним блоком, который также можно снять. Такое структурное изменение должно обсуждаться с арендодателем. Но вы также можете просто повесить наружный блок через открытое окно снаружи и использовать как гибкое, так и моноблочное устройство. Если компрессор находится в наружном блоке - это приведет к небольшому шумовому эффекту.

Моноблочные устройство

Эти устройства объединяют все необходимые детали в одном блоке. Потребление энергии довольно велико. Вытяжной шланг просто вывешен из окна. Поэтому никакого прорыва в стене не требуется. Тем не менее теплый воздух всегда может поступать снаружи. Общая холодопроизводительность не очень эффективна. В таком мобильном кондиционере следует закрыть окно вокруг выпускного шланга.

Преимущества и недостатки мобильного кондиционера:

Преимущества и недостатки мобильного кондиционера

  • Простая установка.
  • Разумная цена покупки.
  • Можно гибко настраивать в любом месте.
  • Никаких структурных мер не требуется.
  • Высокая стоимость электроэнергии.
  • Тесты мобильного кондиционирования обычно показывают, что эти устройства очень громкие.
  • Не так эффективен, как сплит-кондиционер.

Кроме того, есть мини-кондиционеры, которые можно использовать, например, в качестве мобильного кондиционера в автомобиле.

Совет по покупке. Какие моменты следует учитывать

Основные сведения: размер помещения и мощность охлаждения.
Особенно важно, чтобы вы купили комнатный кондиционер, чья холодопроизводительность соответствует размеру комнаты. Производители обычно указывают, до какого квадратного метра кондиционер работает оптимально. Информация колеблется от 20 до 40 квадратных метров. Достаточна ли холодопроизводительность для комнаты, но она не только связана с размером комнаты, но и с характером помещения. Речь идет о расположении комнаты, изоляции и количестве окон. Как правило, холодопроизводительность измеряется в ваттах. Требуемая холодопроизводительность зависит от объема помещения (площадь пола в кв. м. и высоты помещения) и тепловой энергии. Тепловая энергия, примерно, определяется такими факторами:

  • Фактор 15: хорошо изолированные комнаты, отсутствие солнечного света, небольшие электроприборы, много подвальных помещений.
  • Фактор 20: изоляция и солнечный свет, много электроприборов.
  • Фактор 35: полное солнце, среднее количество электроприборов, большие окна, пентхаусы.
  • Фактор 70: полное солнце, много электроприборов, зимние сады, компьютерные комнаты.

Чтобы узнать требуемую мощность, умножьте объем на коэффициент.

Пример: Гостиная на чердаке, объем помещения около 30 м. Фактор 30 x 35 = 1050. Минимальная требуемая холодопроизводительность составляет 1050 Вт.

Энергоэффективность как важный фактор.
Потребляемая мощность мобильных кондиционеров для дома, по результатам большинства переносных тестов кондиционера, обычно довольно высока. Даже если устройства используются только летом, вы должны обратить внимание на класс энергоэффективности, чтобы не потреблять еще больше энергии, чем это необходимо. Классы энергоэффективности делятся на семь от A +++ (очень хорошо) до D (плохой баланс энергии). Современные устройства, которые вы, в настоящее время, можете купить, имеют как минимум класс B. Внимание: есть мобильные кондиционеры, которые также могут использоваться в качестве отопления. Такие устройства имеют огромное энергопотребление.

Шум.
Особенно в спальне мобильные кондиционеры не должны мешать хорошо спать в жаркие летние ночи. Большинство производителей указывают максимальное число децибел. Тихие мобильные кондиционеры имеют менее 50 децибел. Например, DeLonghi Pinguino PAC AN 112 Silent достигает 50 дБ. Но некоторым людям удается получить даже 60 децибел, что уже соответствует большому объему. Совет: для того, чтобы иметь возможность хорошо спать летом, рекомендуется настроить мобильное устройство кондиционирования воздуха за несколько часов перед сном в спальне, и отрегулировать температуру так, чтобы было комфортно. Таким образом комната охладится, а на ночь можно будет выключить кондиционер. Эксперты проводили тест мобильного кондиционера летом 2014 года. Организация пришла к выводу, что сплит-устройства, как правило, более эффективны. Моноблочные устройства, с другой стороны, отличаются моментальным охлаждением и простым дизайном. Победителем конкурса мобильных кондиционеров в сплит-блоках было устройство Deluxe MSZ-FH25VE / MUZ-FH25VE Mitsubishi Electric. Из моноблочных устройств лидером стал ACP 24 от Stiebel Eltron.

Вопросы и ответы о мобильных кондиционерах.

Вопросы и ответы о мобильных кондиционерах.

Какие производители и бренды известны?
Есть мобильные кондиционеры разных марок. Некоторые из наиболее известных включают в себя переносные кондиционеры AEG, De'Longhi и Whirlpool, а также:

  • Ballu
  • Zanussi
  • Roda
  • Royal Clima
  • Electrolux
  • MDV
  • Carrier
  • Vertex

Где можно купить мобильные кондиционеры?
В магазинах бытовой электроники имеется довольно большой выбор этих мобильных кондиционеров. Однако если вы ищете дешевый мобильный кондиционер, вы, скорее всего, найдете его в Интернете, где цены, в большинстве случаев, как правило, ниже. Доставка в ваш дом не проблема даже при выборе более крупных устройств.

Есть ли мобильный кондиционер без воздуховода?
Отказ от шланга невозможен. По дизайну есть мобильный кондиционер только с воздуховодом. Подогреваемый воздух удаляется через шланг. Прежде чем покупать кондиционер, убедитесь, что длина шланга достаточна или у вас достаточно места, чтобы разместить его возле окна. Изготовитель не рекомендует расширять воздуховод от мобильных кондиционеров. Поскольку шланг очень длинный и выделяется тепло в окружающую среду. Тогда устройство не сможет работать эффективно. Кроме того, существует риск того, что конденсат, находящийся в теплом воздухе, не сможет выходить наружу через удлиненный шланга, и будет возвращаться в устройство, что приведет к дефекту.

Что такое мобильные кондиционеры с водяным охлаждением?
У вас есть выбор между кондиционерами с воздушным охлаждением и агрегатами с воздушно-водяным охлаждением. Небольшая система кондиционирования воздуха для помещения, использующая воздушное охлаждение, делает температуру комфортной, с помощью охлаждающей жидкости. Он образует конденсат, который собирается в контейнере. Его необходимо регулярно опорожнять с помощью таких мобильных устройств, как осушитель. Если устройство использует воздушно-водяное охлаждение, конденсированную воду собирают в резервуар для воды, через который проходит горячая охлаждающая жидкость. Таким образом, агент эффективно охлаждается. Часть воды испаряется. Устройства с этой технологией работают очень эффективно. И может работать при более низком потреблении энергии, и более высокой производительности.

Как очищаются мобильные кондиционеры?
Кондиционеры могут кальцинировать. Кроме того, существует риск того, что микробы, такие как легионелла, начнут накапливаться. Поэтому вы должны очистить устройство до и после сезона, и удалить известь. Для этого есть специальный нарезчик. Вы также должны тщательно очищать фильтр. В идеале, используйте очищающее средство, которое вы также применяете в домашнем хозяйстве для дезинфекции.


  • Мобильные кондиционеры в Ростове-на-Дону
  • Инверторные кондиционеры | Интернет-магазин
  • Установка сплит-системы | Цена
    • Остались вопросы?
    Каталог
    Кондиционеры

    Производители

    Типы кондиционеров

    Доп. оборудование

    Все для монтажа

    Теги

    Теплооборудование

    Котлы отопления

    Меню - Все для монтажа

    Внутрипольные конвекторы

    Тепловые завесы

    Водонагреватели

    Настенные конвекторы

    Тепловентиляторы

    ИК-обогреватели

    Теги

    Jivosite