Как купить кондиционер дёшево?

Как купить кондиционер дёшево?

Статья рассказывает о том, когда выгоднее купить бытовой кондиционер. Статья написана в занимательном публицистическом стиле. Приведены аргументированные доводы по поводу колебания цен в разные сезоны.

Давайте представим себе такую ситуацию. Жаркое лето в самом разгаре. Весьма тучный мужчина, страдающий от обильного потовыделения, заходит в один из магазинов бытовой техники и интересуется кондиционерами. Конечно, учитывая тот факт, что нестерпимый зной длится уже около месяца, логично предположить, что все кондиционеры уже раскуплены. Узнав об этом, мужчина заявляет продавцу, что не уйдет из магазина, пока не сможет купить кондиционер. Он рассказывает печальную историю о том, что его мама вот уже месяц мучается от жары и из-за этого у нее постоянно скачет давление. Она предпочитает проводить свое время на полу, так как это самое прохладное место во всей квартире.

Невыгодная покупка кондиционера

Невыгодная покупка кондиционераК счастью, на складе этого магазина имелся один кондиционер с несущественным внешним браком. Он и был приобретен благодарным мужчиной. Но что было бы, если на складе не нашелся завалявшийся кондиционер?
Бизнес, основанный на продаже кондиционеров, построен так, что основной бум спроса наблюдается на период с мая по июль. С приходом августа потребители задумываются о подготовке к осени, новому учебному году, о покупке теплых вещей. Большинство считает, что в этот период покупка кондиционера нерациональна, а деньги можно потратить на более нужные вещи.

Вот и получается, что работа у сотрудников фирм по продаже кондиционеров в это время просто зашкаливает, а в остальные месяцы наблюдается период простоя.

Когда покупать кондиционер?

Невыгодная покупка кондиционераС появлением первого весеннего солнышка и с повышением температуры воздуха хотя бы до +25С люди начинают ощущать острую потребность в прохладе. Те потребители, которые еще в прошлый сезон позаботились о покупке климатического оборудования, его просто включают. Однако на данном этапе может выясниться, что за период зимнего простоя с кондиционером случилась череда неприятностей: срочно требуется чистка ввиду обилия скопившейся пыли, вытек хладагент, запасы которого необходимо восполнить. А может случиться и так, что сосулька, упавшая с козырька крыши где-то в феврале, повредила наружный блок агрегата, что требует покупки нового кондиционера с установкой. В итоге начинается всепоглощающий спрос на подобные агрегаты, что приводит к резкому подъему их стоимости. Такая тенденция начинает спадать где-то в августе.

Какой из этого можно сделать вывод? Если вы хотите существенно сэкономить и остановить свой выбор на понравившейся технике, а не той, которая просто осталась на складе, то стоит всерьез задуматься и купить кондиционер в конце лета, ну либо перед жарким сезоном. В этом случае вы сможете обеспечить свою семью комфортным микроклиматом, при этом существенно сэкономив на покупке обрудования.


  • Остались вопросы?
Каталог
Кондиционеры

Производители

Типы кондиционеров

Доп. оборудование

Все для монтажа

Теги

Теплооборудование

Котлы отопления

Меню - Все для монтажа

Внутрипольные конвекторы

Тепловые завесы

Водонагреватели

Настенные конвекторы

Тепловентиляторы

ИК-обогреватели

Теги

Jivosite