Сплит-системы для домов и квартир

Сплит-системы для дома и квартиры

Сплит-системы – одна из разновидностей систем кондиционирования. От моноблочных они отличаются наличием двух функциональных блоков: внутреннего и внешнего. Внешний блок выполняет компрессорно-конденсаторную функцию и выводится на улицу. Внутренний – испаритель.

Современные сплит-системы – оптимальный вариант для домов, дач или квартир, но необходимо правильно рассчитывать возможности техники. Например, для дома, в котором проживают постоянно, необходима более качественная, надежная и долговечная модель. Такой кондиционер обязательно должен выдерживать длительные систематические нагрузки и создавать комфортный микроклимат. Более простой вариант подойдет для дач или летних домов, где проживают только в течение непродолжительного периода.

 

Лучше всего выбирать систему с запасом мощности. Современные климатические изменения важно предусмотреть заранее. Также учитывается:

  • количество рабочей техники и других потенциальных источников тепла в помещении;
  • уровень естественного солнечного освещения;
  • утепление стен и тому подобное.

Особенности использования сплит-систем

Блоки сплит-системы соединены между собой герметичными трубками, по которым циркулирует хладагент. Внешние блоки монтируются на фасады на кронштейнах. Компактные внутренние блоки – внутри помещений.

Сплит-системы для дома имеют несколько основных преимуществ:

  1. Они способны не только охлаждать и нагревать воздух, а также – фильтровать пыль и загрязнения. Благодаря этому в помещении будет не только свежий, но и чистый воздух.
  2. Современные модели позволяют регулировать влажность в помещениях, используя системы осушения и увлажнения.
  3. Некоторые сплит-систем оснащены ночным режимом, во время которого максимально снижается уровень шума, поэтому можно даже спать с включенным оборудованием. В то же время экономится электроэнергия.
  4. Для настройки используется пульт дистанционного управления, поэтому менять режим работы можно, не подходя к блоку.

Как правильно выбрать сплит-систему для квартиры?

Чтобы окончательно определиться, какую сплит-систему выбрать для дома или квартиры, необходимо обратить внимание на такие характеристики оборудования:

  1. Мощность. Это одна из основных характеристик любой климатической техники. Показатель выбирается с учетом площади помещения.
  2. Тип системы. От него зависит эффективность и удобство использования устройства.
  3. Уровень шума. Приборы, устанавливаемые на месте, не должны вызывать чувство дискомфорта постоянным шумом.
  4. Дополнительные функции: регулирование воздушного потока, фильтрация, таймер, автоматическое включение, гибкие настройки и тому подобное.

Внутренние блоки сплит-систем монтируются на потолки, стены или устанавливаются непосредственно на пол. Их легко вписать в интерьер, чтобы они не выбивались из общего стиля и не мешали повседневным делам. Блоки можно встраивать даже в подвесные потолки.


Выбрать сплит-систему для квартиры

  • Остались вопросы?
Каталог
Кондиционеры

Производители

Типы кондиционеров

Доп. оборудование

Все для монтажа

Теги

Теплооборудование

Котлы отопления

Меню - Все для монтажа

Внутрипольные конвекторы

Тепловые завесы

Водонагреватели

Настенные конвекторы

Тепловентиляторы

ИК-обогреватели

Теги

Jivosite