Производители алмазных установок и критерии выбора

Производители алмазных установок и критерии выбора

Сверление различных отверстий в бетоне и кирпиче играет очень большую роль в современном строительстве. Алмазную установку купить можно только после определения конкретной задачи поставленной в процессе строительства. Цены на данное оборудование очень разнятся в зависимости от технических характеристик, марки производителя и комплектации.

Классификация буровых установок

Все буровые установки можно в первую очередь разделить на три типа:

  1. Легкие. Данный вид установок используется для сверления отверстий небольшого диаметра, до 130 мм. Средняя мощность данных агрегатов варьируется от 1600 до 1800 Вт. Вес данных установок позволяет использовать их без специальных стоек, однако отсутствие надежной фиксации может привести к снижению срока эксплуатации алмазных коронок. Стоимость данных аппаратов колеблется от 15000 рублей (сверлильная машина без станины) до 250000 рублей (укомплектованная система для алмазного бурения с водяным охлаждением коронки и стойкой).
  2. Установки со средней мощностью до 2,5 кВт и максимальным диаметром коронок до 200 мм. Данные аппараты имеют наибольший спрос на рынке. Эти алмазные установки покупают и используют для прокладки коммуникаций в строящихся домах. Среднее соотношение цены и качества достигнуто именно в этих аппаратах. Монтаж сантехники и прокладка электросетей без этих установок невозможны, если на этапе заливки бетона не предусматривалось заложение специальных инженерных гильз. Цены на эти аппараты разнятся от 25000 рублей для простых устройств и до 450000 рублей для сложных зарубежных систем.
  3. К третьей группе можно отнести устройства с максимальной мощностью до 3,5 кВт (в среднем этот показатель находится на уровне 3,2-3,3 кВт) и диаметром получаемых отверстий от 350 мм. Эти алмазные установки покупаются для формирования вентиляционных отверстий и установку анкеров в фундамент на глубину до 1500 мм. Эти установки очень дорогостоящие и приобретаются специализированными компаниями. Уровень цен располагается в районе от 100 до 700 тысяч рублей.

Дополнительные параметры

  1. Привод двигателя. На современном рынке в основном представлены бурильные установки с электрическим приводом двигателя. В случае если возможность подключения к электрической сети на строительной площадке затруднен или не возможен, то следует купить алмазную установку с гидравлическим или бензиновым двигателем. Такие аппараты значительно дороже оппонентов со схожими характеристиками.
  2. Запас мощности. Также при покупке алмазных установок следует учесть запас мощности устройства, так как при использовании техники под действием максимальных мощностных нагрузок, срок эксплуатации значительно уменьшается.
  3. Вид опорной стойки. При постоянном использовании бурильных устройств, подвергающихся нагрузкам, алмазные установки купить лучше с прочной станиной. Надежная фиксация агрегата при работе, так же непосредственно влияет на срок эксплуатации, а выставленный угол направления бурения алмазной коронки позволяет достичь максимального качества и точности бурильного отверстия.

Производители алмазных установок

На данный момент существует множество компаний по производству бурильных установок. По отзывам потребителей себя зарекомендовали австрийские и немецкие производители. Они предлагают легкие и функциональные аппараты с непосредственной технической поддержкой. В случае постоянного использования техники, износ основных механических узлов неизбежен. Перед тем, как алмазную установку купить, стоит проанализировать возможность замены поврежденных деталей. Это не только наличие и доступность запчастей, но и возможность ремонта техники непосредственно у официального дилера или представителя. Вся техника имеет аналогичные конструктивные особенности, однако только узкоспециализированные профессионалы обеспечат вашу технику качественным ремонтом и обслуживанием, а также стопроцентным выполнением гарантийных обязательств.


  • Остались вопросы?
Каталог
Кондиционеры

Производители

Типы кондиционеров

Доп. оборудование

Все для монтажа

Теги

Теплооборудование

Котлы отопления

Меню - Все для монтажа

Внутрипольные конвекторы

Тепловые завесы

Водонагреватели

Настенные конвекторы

Тепловентиляторы

ИК-обогреватели

Теги

Jivosite