Как купить сплит-систему в Ростове недорого?

Как купить сплит-систему?

На протяжении всего летнего сезона поупка сплит-системы является единственным спасением от жары и духоты в плохо проветриваемом помещении. В очищенном воздухе особенно нуждаются люди с астмой и аллергией на пыль и шерсть животных, а также «сердечники». Однако новоявленному владельцу климатического оборудования необходимо помнить о своевременном обслуживании сплит-системы. Например, ежеквартальная чистка фильтра избавит жилой периметр от массового распространения в нем патогенных микроорганизмов. Жадное поглощение домочадцами якобы свежего воздуха, прошедшего сквозь грязные фильтры, чревато неприятными простудными заболеваниями (в том числе и пневмонией), вызванными патогенными микробами.

 

Кроме того, работающий кондиционер способствует снижению оптимального уровня влажности в исходном помещении, что отрицательно сказывается на слизистых дыхательных путей. Собираясь купить сплит-систему, задумайтесь о попутном приобретении автоматического увлажнителя воздуха. Пользуясь климатической системой охлаждения, старайтесь придерживаться оптимальной разницы температур (примерно 8 градусов) на улице и в комнате.

 

Сплит-системы и многообразие фильтров

Прежде чем купить сплит-систему важно определитеться с функционалом и мощностью климатического агрегата. Если нужен кондиционер для охлаждения воздуха в периметре одной комнаты, то с этой задачей прекрасно справится типовая климатическая система. Принцип работы сплит-системы заключается в слаженной работе двух функциональных блоков - внутреннего и наружного. Уличным блоком, оснащенным компрессором выбранной мощности, осуществляется захват теплого воздуха, который, в свою очередь, поставляется на внутренний блок, расположенный на стене комнаты. Поступивший воздушный поток подвергается охлаждению, грубой и тонкой очистке фильтрами, и равномерно распределяется в жилом периметре с помощью вентиляторов.

Шумный компрессор не раздражает слух домочадцев по причине того, что находится на внешней стене дома. При необходимости заказать сплит-систему для поставки прохлады в несколько комнат одновременно, выбирайте мультисистему кондиционирования. Достоинством комбинированного оборудования является возможность подачи воздуха на пару-тройку внутренних блоков одним наружным компрессором. Базовые функции сплит-системы можно значительно расширить по желанию заказчика, примеру, доукомплектовать очистительные фильтры. Угольный фильтр поглотит неприятные запахи, фильтр с диоксидом титана обезвредит вирусы, плазменный фильтр уловит мельчайшие частицы пыли и дыма, биофильтр разрушит клеточные оболочки вредоносных микроорганизмов, а ультрафиолетовый фильтр значительно снизит вероятность инфекционных заболеваний у домочадцев.

Альтернативные модели кондиционеров

Современные потребители не всегда выбирают сплит-системы кондиционирования, в частности для съемного жилья. Студенты, квартиранты и активные дачники отдают предпочтение мобильным моделям кондиционеров, которые легко перемещаются в пространстве. Людям, не привязанным к постоянному месту жительства, помогает справиться с охлаждением и очисткой воздуха мобильный кондиционер, не требующий специального монтажа. Достаточно вывести метровый гофрированный шланг в приоткрытую дверь или окно и подключить систему к электрической сети, как живительная прохлада начнет поступать в исходное помещение. Однако к работе мобильного кондиционера имеются и некоторые претензии, к примеру, повышенная шумность агрегата и периодический слив отработанного конденсата, скапливающего в специальном резервуаре.

Кроме того, мобильные кондиционеры отличаются довольно высокой ценой, непосильной для потребителей с небольшими доходами. А вот оконный кондиционер недорого стоит, но не пользуется покупательским спросом в силу непрактичности этого типа климатической системы. Типовой оконный кондиционер, установленный в оконном проеме, лишает домочадцев значительной части естественного освещения и раздражает шумом работающего компрессора. Если оконный блок монтируется в отверстие, специально проделанное для него в стене, то с момента наступления холодов по комнате начинают «гулять» сквозняки, проникающие сквозь оставшиеся после монтажа конструкции щели.

Рассчитываем мощность оборудования

В связи с постоянной нехваткой времени современные покупатели зачастую пользуются услугами сети онлайн-продаж. Сегодня можно выбрать и купить кондиционер в интернете, максимально отвечающий запросам исходного периметра и эстетического видения домочадцев. Основная задача домовладельца состоит в адекватном измерении габаритов комнаты или нескольких помещений, которые он предполагает оснастить одним агрегатом или мультисистемой кондиционирования. Двух киловатт мощности кондиционера вполне достаточно для охлаждения воздуха в комнате размером двадцать квадратных метров. Мощность компрессора подлежит возрастанию при таких «отягчающих» обстоятельствах как перенаселенность комнаты людьми и бытовыми приборами. Посетив интернет-магазин кондиционеров, потенциальный покупатель обязательно выберет индивидуальную климатическую систему, которая обеспечит домашний периметр чистым и свежим воздухом в летний период.


  • Остались вопросы?
Каталог
Кондиционеры

Производители

Типы кондиционеров

Доп. оборудование

Все для монтажа

Теги

Теплооборудование

Котлы отопления

Меню - Все для монтажа

Внутрипольные конвекторы

Тепловые завесы

Водонагреватели

Настенные конвекторы

Тепловентиляторы

ИК-обогреватели

Теги

Jivosite