Какой же кондиционер купить?

Какой же кондиционер купить?

Приятно после летнего зноя и душного общественного транспорта оказаться в прохладном помещении, в котором работает кондиционер, но как его купить икакой выбрать тип мало кто знает. И вдвойне приятнее, если это – ваша собственная квартира. Чтобы эффективность выполняла свои функции и прослужила вам долгое время, купить кондиционер в Ростове-на-Дону нужно с умом.

В интернет-магазинах бытовой техники представлено большое разнообразие кондиционеров, которые предназначены для торговых центров, концертных залов, офисных помещений и жилых помещений.

 

Какой тип кондиционера стоит купить

1. Купить оконный кондиционер, устанавливая его в окно можно, но надо понимать, что он представляет собой прибор «4 в 1»: компрессор, конденсатор, испаритель и вентилятор, расположенные в одном корпусе. Это позволяет монтировать оборудование самостоятельно, без привлечения специалистов. Помимо этого, он компактный и стоит недорого. Среди минусов: шум, издаваемый при его работе, и сложность установки на окно с современными стеклопакетами.

2. Мобильный кондиционер подойдет для съемного жилья или на летний период для дачи. Прибор не монтируется на стену или окно, а устанавливается в комнате. Теплый воздух выходит из дома на улицу через специальный воздуховод. Главные его недостатки –шум и высокая стоимость.

3. Сплит-система – самый популярный покупаемый у многих прибор климат-контроля. Состоит из 2 блоков – первый монтируется в комнате, второй – на улице. Между собой они соединяются специальными трубками, служащими для вывода конденсата. Система хорошо вписывается в любой интерьер, почти бесшумная, в зависимости от модели и производителя может иметь несколько дополнительных функций. Для установки потребуется помощь профессионального монтажника.

4. Мульти-сплит система – одна из разновидностей предыдущей модели. Имеет один внешний и два-три внутренних блока. Купить мульти сплит-систему можно – это эффективное решение, когда невозможно разместить снаружи несколько блоков. Среди минусов данной системы климат-контроля – высокая стоимость и выход из строя всех внутренних блоков при поломке внешнего устройства.

Полупромышленные сплит-системы - отличный вариант для нежилых помещений

5. Кассетная сплит-система – отличный вариант для квартиры с подвесным потолком, к которому монтируется внутренний блок. При работе устройства распределение воздушного потока и охлаждение происходит равномерно по всей площади. Очень мощная система, которая больше подходит для торговых залов и офисов, но также ее можно установить в коттедж.

6. Напольно-потолочный кондиционер – альтернатива для тех, кому не нравится настенная сплит-система из-за ее малой мощности. Идеально подходит для помещений нестандартной или очень вытянутой конфигурации.

7. Канальная сплит-система – по своей конструкции схожа со сплит-системой и понравится хозяевам больших квартир. Основное достоинство этого прибора климат-контроля в том, что он способен поддерживать комфортную температуру параллельно в нескольких комнатах. За счет специальных воздуховодов свежий воздух распределяется равномерно по всей площади квартиры. Среди недостатков данного типа устройства – высокая стоимость самого прибора и его монтаж.

Покупая кондиционер для своей квартиры, главное тщательно оценить плюсы и минусы приобретаемого оборудования, точно подобрать мощность и грамотно установить оборудование. Тогда он отлично впишется в ваш интерьер и будет эффективно работать, создавая вам и вашей семье комфортные условия для жизни.


Купить кондиционер в Ростове-на-Дону

  • Остались вопросы?
Каталог
Кондиционеры

Производители

Типы кондиционеров

Доп. оборудование

Все для монтажа

Теги

Теплооборудование

Котлы отопления

Меню - Все для монтажа

Внутрипольные конвекторы

Тепловые завесы

Водонагреватели

Настенные конвекторы

Тепловентиляторы

ИК-обогреватели

Теги

Jivosite